По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Строительный комплекс сегодня — один из мощнейших локомотивов нашей экономики наряду с энергетикой, транспортом и ВПК. Лучшие умы в градостроительстве, инфраструктурном планировании, экономике включены в грандиозную работу по реконструкции, реновации и развитию жилого фонда в свете выполнения планов и указов руководства страны. Несмотря на тяжелейшее положение в связи с пандемией и постоянно ужесточающимися санкциями Запада, работа на строительных объектах не прекращалась и не прекращается ни днем ни ночью.

Весомая роль в поддержке и продвижении этой благородной и важной работы принадлежит СМИ и общественным организациям, в частности журналу «Строительство: новые технологии — новое оборудование» и Российской инженерной академии. РИА совместно с Российским государственным университетом имени А.Н. Косыгина и Ассоциацией технических университетов в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «О науке и государственной научно-технической политике» и «Об образовании в Российской Федерации» проводят в 2020 году конкурс имени первопечатника Ивана Федорова на лучшую научноисследовательскую и научно-методическую работу и конкурс «Молодой ученый России». С положениями о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://fedorov-ria.ru. Прием материалов — до 1 октября 2020 года.

Примечательно, что в конкурсе «Молодой ученый России» могут принимать участие молодые ученые — без ученой степени не старше 30 лет и сотрудники с ученой степенью кандидата или доктора наук не старше 35 лет.

Поздравляю всех коллег с Днем строителя! От вас зависит скорость и качество возведения новых зданий и сооружений, от вашего профессионализма зависит их надежность, а следовательно, комфорт и безопасность граждан. Спасибо за ваш добросовестный труд! Пусть все ваши планы осуществятся! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

президент Российской и Международной инженерных академий, член редакционного совета журнала «Строительство: новые технологии — новое оборудование» и издательства «Стройиздат» ИД «Панорама», лауреат Государственных премий СССР и РФ, пяти премий Правительства РФ в области науки и образования, заслуженный деятель науки РФ

Для Цитирования:
Уважаемые коллеги!. Строительство: новые технологии - новое оборудование. 2020;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: