По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Уважаемые коллеги!

Самые главные «события» октября месяца — это красивые листопады и продолжительные дожди, которые кардинально преображают городские улицы, сначала украшая их разноцветным опереньем, а затем превращая в мокрую зеркальную гладь. Для того, чтобы наслаждаться жизнью независимо от погоды за окном, важно навсегда решить для себя, что октябрь не депрессивный месяц, а месяц, созданный для дружеских встреч и веселых шопингов, теплых вещей и пушистого пледа, вкусного и горячего чая с вареньем из летних ягод, интересных фильмов, увлекательных книг и профессиональных журналов.

Перед вами номер журнала, первое место в котором принадлежит рубрике «Управление сестринской деятельностью и персоналом», содержащей информацию по адаптации специалистов на рабочем месте. По статистике, большинство вновь принятых сотрудников покидают место работы именно в период адаптации, когда начинают ощущать непредвиденные сложности в работе или несоответствие реальной обстановки ожиданиям. Адаптация нового сотрудника должна проходить как можно более успешно и безболезненно для него, а значит, быть двусторонним процессом. Особенностями введения новичка в коллектив с нами делятся специалисты сестринского дела стоматологического профиля, медицинские сестры онкологической службы, сестринский персонала нефрологического центра.

Остальные рубрики нашего осеннего номера, как всегда, полны очень разнообразной информацией, похожей на разноцветный ковер опавших листьев.

Традиционно приглашаю к сотрудничеству и активному участию в работе журнала специалистов-практиков со средним медицинским образованием, преподавателей медицинских колледжей и центров повышения квалификации, специалистов с высшим сестринским образованием, представителей ассоциаций медицинских сестер, профессорско-преподавательский состав медицинских вузов. Ваш опыт в сфере профессиональной деятельности и ваши идеи очень важны для сестринского сообщества. Я надеюсь, что с вашим непосредственным участием содержание журнала станет еще более интересным, актуальным и насыщенным.

Для Цитирования:
Уважаемые коллеги!. Медсестра. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: