По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Уважаемые читатели!

Дмитрий Федорович Хритинин президент журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии»

Дорогие друзья, коллеги и единомышленники! Редакция журнала «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии» приветствует вас и рада представить вашему вниманию новые работы наших авторов! В третьем номере 2021 г. мы подготовили для вас очередную подборку актуальных и разносторонних материалов.

Рубрику «Клинический опыт диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний» открывает статья, посвященная особенностям пищевого поведения и социальной тревожности у женщин, негативно оценивающих свою внешность. Данная статья особенно актуальна в связи с ростом нарушений пищевого поведения в последние десятилетия и появлением их новых разновидностей. Эти тенденции отмечены авторами во всём мире.

В этой же рубрике представлена статья, посвященная дифференцированному подходу при пластике ликворных фистул в лобной пазухе на основе анализа компьютерных томограмм.

Следующая статья номера «Конкресценция шейных позвонков и неврологические осложнения» раскрывает проблему диагностики и лечения данной патологии.

Интересный клинический случай развития психических нарушений у пациента в период реконвалесценции после перенесенной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, обусловленной СОVID-19, описан в следующей статье номера.

Авторы следующей статьи описывают редкий клинический случай диагностики и лечения гигантской дермоидной кисты головного мозга, вызывавшей дифференциально-диагностические трудности, и приводят подробный обзор литературы, посвященной лечению и диагностике данной патологии.

Следующая статья посвящена применению интраоперационной флуоресцентной ангиографии с индоцианином зеленым в хирургии повреждений периферических нервов.

Продолжает тему новых лечебных и диагностических подходов последняя статья номера «Уровень карбонилирования белков плазмы и лейкоцитов периферической крови пациентов с различной длительностью болезни Альцгеймера».

Обсуждайте актуальные проблемы в области неврологии, психиатрии и нейрохирургии на страницах нашего журнала!

Для Цитирования:
Дмитрий Федорович Хритинин, Уважаемые читатели!. Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2021;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: