По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Уважаемые читатели!

C каждым годом возрастает количество негативных факторов, загрязняющих веществ, вирусов и бактерий, которые оказывают влияние на качество воды и, следовательно, на здоровье населения. На первый план выходит решение самых актуальных вопросов внедрения эффективных и экономически целесообразных технических решений, активно развиваются современные высокочувствительные методы анализа качества воды, медицинские технологии, что позволит обеспечить население безопасными продуктами и чистой водой.

Правительством Российской Федерации утверждены правила осуществления контроля состава и свойств сточных вод, а также внесено большое количество изменений в положения о договорах, о подключении, о негативном воздействии на централизованную систему водоотведения и многое другое. Разрабатывался документ отраслевым экспертным сообществом почти три года, а вступает он в силу с 3 июня 2020 года. Предлагаем ознакомиться с нововведениями в нашем материале от Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

В связи с распространением коронавирусной инфекции усилен контроль качества очищенной воды, применяются дополнительные меры по обеспечению максимальной эффективности очистки и обеззараживания сточных вод.

О мерах по дополнительной дезинфекции сточных вод промышленных и муниципальных предприятий рассказывает директор по науке и инновациям «НПО Экосистема» Семенов В.В.

Предлагаем вам ознакомиться с опытом исследования запаха на очистных сооружениях, возможностями ольфактометрических исследований, современными методами и оборудованием в интервью Малых О.С., младшего научного сотрудника компании «Лаборатория запаха № 1».

Мы хотим рассказать, как за рекордно короткие сроки в новой инфекционной больнице в ТиНАО в поселении Вороновском было смонтировано оборудование, обеспечивающее очистку сточных вод. При этом биологически опасные стоки дезинфицируют при помощи хлорсодержащих реагентов.

С каждым годом появляется все больше современных инновационных решений водоподготовки и очистки сточных вод. В наших статьях рассмотрены новейшие методы очистки сточных вод, доочистки питьевой воды, внедрение высокоэффективного оборудования и устройств для анализа питьевой воды.

Для Цитирования:
Уважаемые читатели!. Водоочистка. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: