По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Устройство контроля состояния удаленного объекта

Устройство контроля состояния удаленного объекта, содержащее блок контроля, связанный по каналу связи с как минимум одним блоком сопряжения с объектом, включающим датчик контролируемого параметра объекта, отличающееся тем, что в блок сопряжения с объектом введены микроконтроллер и дополнительный датчик контролируемого параметра объекта, причем датчики установлены на неподвижной части объекта на заданном расстоянии друг от друга, а на подвижной части объекта в зоне действия датчиков установлен индикаторный элемент, при этом датчики подключены к входам микроконтроллера, выход которого соединен с каналом связи.

На сегодняшний день остается актуальным вопрос обработки фиксации данных, предлагается к рассмотрению способ фиксации данных, связанных с производством и реализацией продукции, и соответствующая система. Изобретение относится к области информационных систем. Пат. 111932 Российская Федерация, УСТРОЙСТВО КОНТРОЛЯ СОСТОЯНИЯ УДАЛЕННОГО ОБЪЕКТА: [Текст] / Рахманов Лев Алексеевич (RU): патентообладатель: Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (RU) № 2011132797/08 04.08.2011, заявл. 04.08.2011, опубл. 27.12.2011.

Полезная модель относится к устройствам контроля состояния удаленного объекта и может быть использована в распределительных устройствах высоковольтных подстанций. Наиболее близким по технической сущности и достигаемому эффекту является устройство контроля состояния удаленного объекта (см. патент на полезную модель № 62722 «Устройство для оперативного контроля и управления состоянием удаленного объекта», М. кл. 6 G07C 07/00, опубл. 27.04.2007. Авторы: Анашкин А.А. и др., патентообладатель: ООО «Центр инновационных технологий-ЭС»), которое содержит блок контроля, связанный по каналу связи с как минимум одним блоком сопряжения с объектом, включающим датчик контролируемого параметра. Недостатком устройства является сложность конструкции, вызванная необходимостью сравнения параметров на входе и выходе устройства и проведения анализа изменения параметра с определенной периодичностью. Задачей настоящей полезной модели является упрощение устройства. Поставленная задача решается тем, что в устройство контроля состояния удаленного объекта, содержащее блок контроля, связанный по каналу связи с как минимум одним блоком сопряжения с объектом, включающим датчик контролируемого параметра, в блок сопряжения с объектом введены микроконтроллер и дополнительный датчик контролируемого параметра, при чем датчики установлены на неподвижной части объекта на заданном расстоянии друг от друга, а на подвижной части объекта в зоне действия датчиков установлен индикаторный элемент, при этом датчики подключены к входам микроконтроллера, выход которого соединен с каналом связи.

Для Цитирования:
Устройство контроля состояния удаленного объекта. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: