По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Управление человеческими ресурсами и рост производительности труда

С уважением Вера Николаевна Сидорова Е-mail: niotprom@panor.ru

Уважаемые и дорогие читатели!

В ожидании Нового года примите наши поздравления! Пусть исполнятся все ваши желания! С Новым годом! Здоровья и счастья!

В декабрьском номере нашего журнала предлагаем вам ряд интересных статей в области нормирования, оплаты, производительности и мотивации труда.

В рубрике «Мнение специалиста» вашему вниманию представлена статья, авторы которой показали и проанализировали современные направления в области развития организаций и управления человеческими ресурсами в условиях глобализации. Какие стратегии должны использовать компании, чтобы в современной ситуации остаться конкурентоспособными, в том числе в области управления УЧР, как развивается нефтегазовая отрасль в этих условиях — эти и другие значимые вопросы рассмотрены авторами. Еще одна статья этой рубрики направлена на анализ бюджета страны на перспективу и предложениям по повышению эффективности экономики страны.

Решение вопросов построения системы вознаграждения, в частности, системы премирования, затронуто в рубрике «Оплата труда: политика и механизм формирования». Авторы останавливаются на проблемах внутреннего и внешнего вознаграждения, условиях премирования, предлагают новый механизм премирования. На наш взгляд, интересным является сопоставление размеров премий при текущих и новых условиях премирования.

В рубрике «Производительность и эффективность» вашему вниманию предлагаются материалы, которые непосредственно связаны с производительностью и эффективностью деятельности как отдельных работников, так и предприятий в целом. В одной из статей рассматриваются вопросы оценки трудовых усилий сотрудников. Автор совершенно справедливо подчеркивает, что «разработка и реализация системы оценки, адекватной бизнес — целям развития организации, возможны лишь при четком определении целей этой оценки, критериев, соответствующих избранным целям, а также выборе методов, приемлемым различным видам оценки». Решению этих проблем и посвящен материал, который, надеемся, поможет специалистам сформировать грамотную систему оценки трудовых усилий в своей компании. Еще один материал этой рубрики возвращает нас к возможностям использования ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicators) в целях повышения мотивации сотрудников и роста эффективности их работы. Несомненный интерес вызовет статья, посвященная повышению эффективности проектов в нефтегазовой отрасли, а также материалы по новому подходу к рабочего пространству и рабочему месту сотрудников.

Для Цитирования:
С уважением, Управление человеческими ресурсами и рост производительности труда. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: