По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

У нас в гостях: Александр Демихов, руководитель ремонтного центра компании SCHNEIDER ELECTRIC

Ремонтный центр компании Schneider Electric в Технополисе «Москва» в 2019 году отпраздновал 10-летний юбилей. Половину из них предприятием руководит гость нашего журнала – Александр Демихов. Об особенностях используемых технологий и оборудования центра, практик бережливого производства и подготовки специалистов он рассказывает в своем интервью.

– Александр, для начала расскажите, пожалуйста, нашим читателям о возглавляемом Вами московском ремонтном центре. Когда он появился, где расположен, какие задачи на него возложены руководством компании Schneider Electric? Какие услуги оказываете?

– Ремонтный центр Schneider Electric расположен на территории Технополиса «Москва». В этом году ему исполнилось 10 лет. Сначала это была небольшая ремонтная группа, располагавшаяся в маленьком, тесном помещении. В задачи группы входил ремонт силовых модулей источников бесперебойного питания (ИБП) APC (American Power Conversion).

Шли годы, представительство Schneider Electric в России увеличивалось, вместе с компанией росли и мы – сейчас наш ремонтный центр размещается на площади около 500 кв. м. На нас возложены задачи по обеспечению оперативного гарантийного ремонта оборудования компании и вместе с тем предоставление нашим клиентам сервиса самого высокого уровня. Кроме того, мы занимаемся послегарантийным восстановлением работоспособности оборудования, оцениваем техническое состояние устройств. Также мы обучаем технический персонал клиентов нашей компании правильной эксплуатации и диагностике неисправностей оборудования производства Schneider Electric и даем рекомендации по эксплуатации с целью повышения эффективности использования оборудования и продления его жизненного цикла.

Schneider Electric – французская энергомашиностроительная компания, производитель оборудования для энергетических подкомплексов промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных.

Основана в 1836 г. Имеет подразделения более чем в 100 странах мира. Штабквартира находится в г. Париж (Франция).

– С чем связан основной объем работ?

– Наши инженеры выполняют работы по ремонту устройств Schneider Electric любой сложности, в том числе поиск и замену неисправных электронных устройств на «компонентном» уровне. Специалисты устраняют неисправности и повреждения преобразователей частоты Altivar, устройств плавного пуска ATS, источников бесперебойного питания Back-UPS, Smart-UPS On-Line, а также Symmetra — вот основной, но далеко не полный перечень ремонтируемого оборудования.

Для Цитирования:
У нас в гостях: Александр Демихов, руководитель ремонтного центра компании SCHNEIDER ELECTRIC. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала