По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Твердый гель, мягкий гель или гель-лак: что предложить клиенту?

ПОМОГИТЕ КЛИЕНТУ ВЫБРАТЬ ОДИН ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ТИПОВ ГЕЛЯ. А ПРЕЖДЕ РАЗБЕРИТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ САМИ: КАКОЙ ИЗ ГЕЛЕЙ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ВАШЕГО КЛИЕНТА.

Необходимость то и дело покрывать ногти лаком отнимает много времени и утомляет клиента. Кроме этого, «смазывание» обычного лака или его сколы неизбежны, поскольку люди постоянно пользуются руками в течение дня. Гель-лак гораздо дольше сохраняет вид ухоженных ногтей. По статистике, все большее количество клиентов переходят с обычного лака на гель-лак.

Твердый гель в основном используется для увеличения длины ногтей. Им можно придать любую форму, которую предпочитает клиент, — от суперзаостренных «шпилек» до более скромной овальной формы.

Вот почему твердый гель так популярен. Он может превратить суперкороткие ногти в набор для красной ковровой дорожки (или выпускного вечера) всего за несколько часов.

Твердый гель также можно использовать для восстановления сломанных ногтей. Клиенты не переживают за сломанный ноготь: опытный мастер маникюра сможет создать новый, который будет соответствовать остальным.

По сравнению с другими типами гелей твердый гель — самый сильный. Он выдерживает ежедневный износ и действует как защитный барьер для натурального ногтя.

Твердый гель имеет густую консистенцию и наносится на поверхность ногтя каплями. Затем эту бусинку растягивают к краям ногтя толкающими и тянущими движениями кисти.

После того как нанесение геля будет доведено до совершенства, он преобразуется в твердое состояние под воздействием ультрафиолетового или светодиодного света в течение примерно 30–120 секунд. На этом этапе ногти могут выглядеть не очень красивыми и даже бугристыми. Успокойте клиента, что вы будете обрабатывать и доводить его ногти до совершенства. В конце можно добавить цвет или украшения (по желанию клиента). В целом же твердый гель служит для укрепления или ремонта ногтей. Обычно он бывает розовым, бежевым или бесцветным.

Предупредите клиента:

1. Работа над восстановлением или наращиванием ногтей твердым гелем обычно занимает не менее 2 часов, и такая процедура не может быть дешевой. Конечно, время и цена будут меняться в зависимости от того, сколько нейл-арта или украшений захочет добавить клиент. щиванием ногтей твердым гелем обычно занимает не менее 2 часов, и такая процедура не может быть дешевой. Конечно, время и цена будут меняться в зависимости от того, сколько нейл-арта или украшений захочет добавить клиент.

Для Цитирования:
Твердый гель, мягкий гель или гель-лак: что предложить клиенту?. Парикмахер-стилист-визажист. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: