По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Трехмерные миры Сергея Логинова

Ключевые слова:

Когда 3D-кино только изобрели, никто из многочисленных зрителей не мог представить, что в ближайшее время появится возможность смотреть на изображения без специально разработанных очков, а лишь обходя объект вокруг. Но художники — люди творческие, и они способны постоянно преобразовывать мир, каждый раз открывая в нем новые и новые качества. Именно они, вдохновившись новыми трехмерными технологиями, и придумали 3D-картины.

Искусство во все времена отражало современные тенденции технического прогресса — поэтому неудивительно, что вместо уютных натуральных материалов — тканей, кожи и древесины — в дома людей пришли металл и стекло, а ландшафтный дизайн пополнился настоящими световыми инсталляциями. Последние представляют собой композиции, где применяется свет и пространство, которые играют и создают определенные образы, как этого и требует искусство. При этом предметы могут применяться абсолютно разные, т.к. главное, что требуется, это передать основную мысль — информацию.

Именно таким образом работает питерский художник Сергей Анатольевич Логинов, который прославился благодаря своим книжным иллюстрациям и графическим работам.

Как и большая часть художников современности, Сергей Анатольевич с азартом погружается в творческие искания и стремится не ограничиваться каким-то одним направлением. Творческий стиль Логинова способен кардинально меняться в зависимости от целей, которые он поставил перед собой, что, бесспорно, говорит о его таланте и мастерстве.

Сергей Логинов родился в 1962 году в Санкт-Петербурге.

В 1992 году он закончил СПГХПА (Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица). В настоящий момент Сергей Анатольевич также живет и работает в северной столице. Работы Логинова находятся как в галереях, так и в частных коллекциях в РФ, Германии, Чехии, Соединенных Штатах, Украине, Израиле и Венгрии.

К одним из самых неординарных проектов российского художника возможно отнести серию работ «Смотрящие с небес», где он использовал лайтбоксы (световые блоки), заключив их в различные изображения.

Для Цитирования:
Трехмерные миры Сергея Логинова. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2018;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: