Так как мы пишем статью для специалистов, то некоторые подробности опускаем, чтобы не загружать статью и мозги строителям.
Внутренний купол уже давно строят, применяя напряжённый железобетон. Это облегчает конструкцию и придаёт дополнительную прочность. Казалось бы, а что ещё надо? Ан, нет! Всё дело в долговечности и прочности.
Раз конструкция криволинейная, то и применять моно арматуру и, тем более натягивать ее по радиусу, невозможно. Значит арматура должна быть гибкой, а это струнная арматура и канат.
Как мы помним, натягивать арматуру по прямой уже не составляет труда — всё разработано, освоено и давно применяется. А вот натяжение по криволинейной траектории расположения арматурного элемента — это задача из задач. На практике это выглядит так - перед заливкой бетона в форму укладывают каналообразователи, которые состоят из пластмассы различного состава, заливают бетон и после его схватывания (72 часа) в каналообразователь пропускают арматурный элемент (канат). Это делается вручную или при помощи специальной машины. Для того чтобы канат легко проходил в этот каналообразователь, его покрывают пластмассовой плёнкой, производят натяжение, между канатом и каналообразователем, заливают масло. Пробовали применять вместо пластмассовых трубок металлическую гофру. Но это не помогает. При натяжении каната вся сила натяжения (натяжение по радиусу) идет от каната на нижнюю часть гофры, гребни которой интенсивно разрушаются, но не полностью. Со временем (тоже происходит и при применении пластмассовых трубок, но в меньшей мере) натяжение арматурного элемента ослабевает и требуется дополнительная натяжка арматуры. Мы при достоинствах натяжения арматуры всегда упоминаем, что расход металла уменьшается, а здесь он увеличивается. И если этот металл (гофра) перевести в арматуру, то с таким же успехом можно достичь такой же прочности без натяжения арматуры и без лишних хлопот (гофра, натяжение, инъекцирование и т.д.). Что делать? Надо, чтобы арматура и бетон работали совместно. Но как это сделать? Ведь работа бетона совместно с арматурой — это целое направление в отрасли ЖБ, а здесь пробел. Весь вопрос в том, как извлечь каналообразователь из застывшего бетона, ведь бетон уменьшается в размерах и плотно охватывает каналообразователь. Когда натяжение производится по прямой, то вместо каналообразователя распологают трубу, которую через каждые 4 часа продёргивают и проворачивают. Через 12–16 часов её извлекают и канал готов. Арматуру натягивают, расстояние между арматурой и бетоном заливают специальным бетоном — конструкция становится монолитом.