По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Танец длиной четверть века» — юбилейная концертная программа в Театре Луны

11 декабря на сцене Московского театра «Театр Луны» с огромным успехом прошел юбилейный концерт Театра-студии современной хореографии Ирины Афониной и Игоря Шегая. Все, кто пришел поздравить юбиляров в этот вечер, говорили о великой силе любви, любви к творчеству, с которой все и начинается.

Действие началось с выхода на сцену художественного руководителя заслуженной артистки России Ирины Афониной и директора Игоря Шегая.

«Я совсем не чувствую возраста, потому что ученики — все разные, кому — 3, а кому-то — 33! Я безумно благодарна обстоятельствам, Игорю Васильевичу, тому, что я могу стоять на этой сцене. Могу служить Театру-студии, моемому любимому делу. Скажу вам по секрету, что не считаю свою довольно трудную работу — работой... Это любовь! А все начинается с любви!» — сказала Ирина Афонина. «Наши дети изучают танец через жизнь, ведь современный танец — это живые эмоции, переживания, мечты. И, как нам кажется, мы движемся в правильном направлении!» — добавил Игорь Шегай.

Жизнь студийцы познают через танец, а в танце — черпают самые яркие эмоции, чтобы наполнить ими свою последующую жизнь. Отдельную благодарность руководители Театра-студии выразили родителям за доверие и терпение, а также первым педагогам — Анне Алексеевой, Екатерине Лещенко, которые однажды поставили хореографическую миниатюру «А вы любите мечтать?», и это название стало своеобразным девизом театра, его главным хештегом #авылюбитемечтать?

Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности в адрес педагогов современного и классического танца, это: Екатерина Лещенко и Анна Алексеева, Роман Андрейкин и Екатерина Кислова, Егор Маслов и заслуженная артистка России Марина Никитина, Мария Колегова и Павел Глухов, молодые педагоги Виктория Хорошавцева и Даниил Благов. Почти все преподаватели — лауреаты российских и международных фестивалей и конкурсов, а Екатерина Кислова и Роман Андрейкин — лауреаты премии «Золотая маска». Виктория Брызгалова — выпускница Театра-студии, закончила обучение в танцевальной школе P.A.R.T. (Бельгия). Анастасия Кардапольцева — мастер спорта по художественной гимнастике.

Сам юбилейный концерт, в котором было 2 действия с одним антрактом, «нарушался» обещанными организаторами сюрпризами — на сцену сказать слова поздравления поднимались друзья Театрастудии из России и Болгарии.

Для Цитирования:
«Танец длиной четверть века» — юбилейная концертная программа в Театре Луны. Дом культуры. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: