По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Свадебный маникюр — 2020: ногти на высшем уровне

ЕСЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО ПОИСК ЭКСКЛЮЗИВНОГО ОБРУЧАЛЬНОГО КОЛЬЦА ИЛИ «ЕДИНСТВЕННОГО» ПЛАТЬЯ — САМОЕ СЛОЖНОЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ ПРЕДСВАДЕБНЫХ ДЕЛ, ТО ИМ РАНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ: ТАКЖЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ИДЕАЛЬНЫМ СВАДЕБНЫМ НЕЙЛ-АРТОМ. В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ СОБРАЛИ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ И ТЕХНИКИ СВАДЕБНОГО МАНИКЮРА 2020–2021 ГОДОВ.

Цветом ногтей невесты обычно считается неброский и изящный, потому что классический образ невесты, возникающий в нашем воображении, — это длинное белое платье, фата и поблескивающее на пальце кольцо. Такова ли современная невеста? В большинстве случаев — да. Но не нужно быть стилистом, чтобы понимать: образ невесты должен быть в первую очередь гармоничным, от прически до кончиков пальцев.

Если образ классический, цветовая гамма лака для ногтей должна быть соответственной. Для покрытия в таком случае выбираются белый, телесный, бежевый, кремовый, персиковый, нежно-розовый, пастельный, серебристый оттенки. В этом случае яркие цвета лака возможны, но только в качестве акцентов в основном дизайне ногтей. Любой мастер сможет по желанию невесты сделать ее образ более выразительным с помощью декоративных элементов, начиная от страз и пайеток и заканчивая элегантным глиттером.

В 2020 году вечную классику свадебного маникюра разнообразили техники омбре и фаты, цветочные мотивы узоров.

Не изменяющим простому стилю можно ограничиться вариантом френча.

Любой мастер знает, что для выбора формы свадебного маникюра, как и любого другого, необходимо учитывать, длинные или короткие, крупные или тонкие пальцы у клиента.

• В текущем году и, по прогнозам, в следующем, 2021-м, среди фаворитов лидирует миндалевидная форма ногтей. В изяществе и стиле «миндалю» не откажешь. И он полностью совпадает со стилистикой романтического образа невесты, особенно с тонкими длинными пальцами. Палитра покрытия — в рамках фантазии.

• Круглая форма ногтей небольшой длины больше подойдет обладательницам широких ладоней. Если не применять покрытие с объемной лепкой, ногти и руки будут выглядеть утонченно и изысканно.

• Французский маникюр на ногтях средней длины квадратной формы давно стал классикой, но не вышел из моды в новом сезоне.

Если невеста привыкла к экстравагантному стилю и свадьба для нее не исключение, ногти-шпильки, острые и длинные, — то, что ей понравится. Такой маникюр будет красиво смотреться на тонких пальчиках, визуально еще больше их удлиняя. Если невеста не привыкла к такой форме, но очень хочет произвести впечатление на гостей, сделайте ноготь короче.

Для Цитирования:
Свадебный маникюр — 2020: ногти на высшем уровне. Парикмахер-стилист-визажист. 2020;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: