По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Сценарий торжественной церемонии бракосочетания «Я клянусь тебе быть достойным твоей любви»

Сценарий подготовлен победителем конкурса «Лучший отдел записи актов гражданского состояния» в номинации «Лучший ведущий церемонии бракосочетания» среди специалистов отделов ЗАГС Ставропольского края 2020 года, ведущим специалистом отдела ЗАГС управления ЗАГС по Ленинскому району Ириной Сергеевной Хмелевской.

Звучит фоновая музыка.

Регистратор: Уважаемые гости, мы искренне рады приветствовать вас на регистрации брака дорогих и близких вам людей! Сегодня вы станете почетными свидетелями создания новой семьи.

На торжественную регистрацию заключения брака приглашаются (Ф.И.О. жениха) и (Ф.И.О невесты)!

Звучит марш Мендельсона. Жених и невеста проходят в зал торжеств.

Уважаемые (имена жениха и невесты)!

Сегодня важный и волнующий для вас день — день рождения вашей семьи. Вы приняли одно из главных решений в своей жизни — соединить две судьбы в одну и пройти одну дорогу жизни. Ведь нет ничего прекраснее, чем никогда не разлучаться с любимым человеком, тем единственным, которого выбираешь из всех людей и с которым хочется каждый день, всегда, всю жизнь быть вместе. Сюда вас привела любовь, только любовь способна на такое чудо, как сблизить две судьбы, две совершенно разные жизни, она поможет вам прожить долгие годы в мире и согласии, создать крепкую семью.

Выполняя высокий долг как представитель государства, я прошу вас ответить, является ли ваше решение стать законными супругами, создать семью искренним, взаимным и свободным. Готовы ли вы принять на себя великий долг друг перед другом и перед будущим ваших детей?

Прошу ответить вас (имя жениха), вас (имя невесты).

На основании вашего желания и согласия в присутствии близких и друзей ваш брак регистрируется. Я прошу подписями скрепить ваш семейный союз.

Жених и невеста подходят к столу, ставят подписи в записи акта.

В соответствии с Семейным кодеком РФ сегодня (дата) ваш брак зарегистрирован. Я объявляю вас законными супругами, мужем и женой. Поздравьте друг друга супружеским поцелуем!

Через века до наших дней дошла красивая традиция — молодожены обмениваются обручальными кольцами. Обручальное кольцо — это символ единства, верности и чистой любви. Пусть они всегда напоминают вам, что ваша любовь бесконечна.

Для Цитирования:
Сценарий торжественной церемонии бракосочетания «Я клянусь тебе быть достойным твоей любви». ЗАГС. 2021;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: