По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 728

Строительный концерн «ЮИТ» представил новую стратегию развития

А. Николаева специальный корреспондент

Совет директоров строительного концерна «ЮИТ» утвердил новую стратегию на 2019– 2021 годы, призванную обеспечить успешную деятельность во всех странах присутствия «ЮИТ» и высокие показатели финансовой эффективности. В основе концепции стратегии — анализ современных тенденций развития городской среды и востребованных видов бизнеса на рынке строительства и эксплуатации жилой и коммерческой недвижимости.

Концерн «ЮИТ» является крупнейшей финской и значимой североевропейской строительной компанией, которая занимается девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений, а также осуществляет комплексную застройку территорий. Кроме этого, концерн специализируется на возведении сложных объектов инфраструктуры и устройстве дорожных покрытий. Концерн «ЮИТ» работает в 11 странах: в Финляндии, России, в странах Скандинавии и Балтии, в Чехии, Словакии и Польше.

Новый «ЮИТ» родился 1 февраля 2018 года в результате объединения двух имеющих более чем 100-летнюю историю концернов — «ЮИТ» и «Лемминкяйнен». Совокупный доход компании за 2017 год составил более €3,8 млрд.

«Я с большим энтузиазмом отношусь к возможностям, которые появились благодаря слиянию “ЮИТ” и “Лемминкяйнен”, — отмечает Кари Каунискангас, генеральный директор и президент концерна “ЮИТ”. — Ключами к успеху компании являются наш квалифицированный персонал, сильная корпоративная культура и инновационность. Наша цель — укрепить наши позиции в качестве ведущего застройщика городской среды и снизить влияние экономических циклов на наш бизнес».

Новая стратегия «ЮИТ» опирается на ключевые современные тенденции, определяющие и приоритеты в развитии деятельности концерна. Это, во-первых, процессы урбанизации — люди переезжают в центры роста, а также в столичные регионы, и в городах, особенно вокруг узлов общественного транспорта, увеличивается плотность застройки. Во-вторых, значимость идей устойчивого развития возрастает по мере изменения менталитета людей и корректировок законодательства. В-третьих, дигитализация (цифровизация, переход к информационному обществу) позволяет улучшать качество и эффективность обслуживания клиентов и, соответственно, открывает новые возможности для развития бизнеса.

Стратегические приоритеты, на которые будет опираться дальнейшее развитие деятельности «ЮИТ», — это, во-первых, развитие городской среды. В этом направлении «ЮИТ» может задействовать свой огромный опыт в области реализации различных девелоперских и инфраструктурных проектов, управления всей цепочкой реализации проектов строительства. Это путь от появления первоначальной идеи до технического обслуживания построенных объектов недвижимости и предоставления разнообразных услуг собственникам жилой и коммерческой недвижимости.

Для Цитирования:
А. Николаева, Строительный концерн «ЮИТ» представил новую стратегию развития. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2018;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: