По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Стилист-имиджмейкер: чистая правда о профессии

СТИЛИСТ-ИМИДЖМЕЙКЕР — ЮНАЯ И ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, ДОСТОЙНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА С ДЕСЯТКАМИ ВАРИАНТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ В СТИЛИСТАХ-ИМИДЖМЕЙКЕРАХ, КАКОЕ НУЖНО ОБУЧЕНИЕ, ГДЕ, С КЕМ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОФЕССИИ?

Кто такой стилист-имиджмейкер?

Стилист-имиджмейкер — создатель визуальных образов, работающий с одеждой и аксессуарами. Его знаний достаточно, чтобы кардинально поменять внешность клиента, сотрудничая с другими бьюти-специалистами. Имиджмейкеры близки к визажистам, коучам, личным психологам, но с отличием, что их стихия — одежда. Объективно профессия не сложна в освоении, однако требует полной отдачи: стилистом можно стать только через долгую и содержательную работу. Теоретические знания здесь не менее важны, но обязательно должны быть отработаны на практике.

Стилисты-имиджмейкеры — творческие личности с нестандартным мышлением, необычным видением мира и людей. Клиент для них — «мозаика» из линий, цветов, форм, объемов и их сочетаний. Имиджмейкер видит, как переставить, дополнить эти «пазлы», чтобы сделать общую «картинку» идеальной.

Не нужно забывать, что стилист — «ремесленная» профессия. Освоив ее, человек не становится «небожителем», которому открылось невероятное знание о красоте. Имиджмейкер не творит высокое искусство, не создает вечные ценности. Самовыражение для него на втором месте. Стилист креативит лишь в рамках конкретной задачи, четкой цели, обозначенной заказчиком.

СТИЛИСТЫ-ИМИДЖМЕЙКЕРЫ — ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ С НЕСТАНДАРТНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, НЕОБЫЧНЫМ ВИДЕНИЕМ МИРА И ЛЮДЕЙ.

В ИДЕАЛЕ КУРСЫ ИМИДЖМЕЙКЕРОВ НУЖНЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ, СТРЕМЯЩИМСЯ БЫТЬ СТИЛЬНЫМИ.

Для кого эта профессия?

В идеале курсы имиджмейкеров нужны всем людям, стремящимся быть стильными. Это практическое знание, которое пригодится и в личной жизни, и в профессиональной деятельности. Прежде всего обучение показано визажистам, hair-мастерам, продавцам бутиков, дизайнерам аксессуаров и одежды, мерчандайзерам модных сетевых магазинов, консультантам по косметическим продуктам. Не менее важна практическая стилистика владельцам и персоналу салонов красоты, шоурумов, лайф-коучам, ведущим женских тренингов и даже преподавателям этикета.

Для Цитирования:
Стилист-имиджмейкер: чистая правда о профессии. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: