По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Способ обеспечения и сборки блоков строительных лесов, каждый из которых будет собран из отдельных компонентов строительных лесов, для строительства промышленного предприятия, в частности для нефтеперерабатывающего завода

Настоящее изобретение в целом относится к способу обеспечения и сборки блоков строительных лесов, каждый из которых будет собран из отдельных элементов, для строительства промышленного предприятия, в частности нефтеперерабатывающего завода.

Для строительства крупных промышленных предприятий, таких как нефтеочистительные заводы или другие предприятия химической отрасли, требуется огромное количество элементов строительных лесов, из которых собирают блоки строительных лесов, для удовлетворения разнообразных строительных требований. Указанные промышленные предприятия, как правило, занимают площадь до нескольких квадратных миль, что требует разделения всего проекта строительства на множество (географических) секций, в которых строительные работы проводят одновременно и/или последовательно. Для выполнения строительных работ создают подробные планы строительства проектируемого промышленного предприятия, которые в настоящее время обычно обеспечивают в виде трехмерных (3D) планов строительства. Эти планы строительства , в частности, содержат информацию обо всех зданиях и несущих компонентах промышленных предприятий, а также обо всем основном оборудовании, например реакторах, установках для крекинга, установках для коксования, трубах для переноса текучей среды, электрических установках и т.д. Следует отметить, что из-за сложности и значительного размера промышленных предприятий трехмерный план строительства может быть реализован лишь по мере продвижения строительства , в то время как фактическое строительство промышленного предприятия уже начато.

На практике компоненты строительных лесов, требуемые для строительства промышленного предприятия, либо произвольно определяют на основе опыта, либо, в лучшем случае, путем анализа всех элементов, необходимых для одновременного изготовления всех секций проекта строительства. Однако опыт показал, что первоначальные сметы затрат на строительные леса в обеих ситуациях в большинстве случаев значительно превышаются. Если следовать прежнему подходу, возможны дорогостоящие задержки строительных работ.

Таким образом, задача настоящего изобретения состоит в создании улучшенного способа обеспечения и сборки блоков строительных лесов, каждый из которых будет собран из отдельных компонентов строительных лесов, например одной заданной системы лесов, для строительства промышленного предприятия, в частности нефтеперерабатывающего завода, и благодаря которому обеспечение и сборка блоков строительных лесов также упрощается и становится более эффективной по затратам.

Для Цитирования:
Заявка 2 728 022, Авторы:, Грасса Джованни (CA), Скелтон Род (CA), Лоуренс Дэйв (CA), Патентообладатель: ПЕРИ ГМБХ (DE)., Способ обеспечения и сборки блоков строительных лесов, каждый из которых будет собран из отдельных компонентов строительных лесов, для строительства промышленного предприятия, в частности для нефтеперерабатывающего завода. Строительство: новые технологии - новое оборудование. 2020;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: