По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Современные домофонные системы – сочетание безопасности и комфорта

Современный домофон представляет собой не только устройство связи от входной двери до жилого помещения, но также может стать дополнительным средством безопасности, элементом дизайна помещений или компонентом системы «Интеллектуального дома».

Сегодня практически невозможно представить частное домохозяйство, бизнес-центр или жилой комплекс без домофонов, ведь они решают задачи контроля физического доступа в помещения или на территории, а современные модели позволяют легко отвечать на вызовы и открывать дверь, где бы вы ни находились, например, с мобильного устройства. Более того, домофоны, интегрированные в более сложные системы управления «Интеллектуальным домом» или «Интеллектуальным офисом», значительно повышают уровень комфорта пользователей, практически исключая возможность взлома или незамеченного несанкционированного проникновения.

В жилых комплексах выбор домофонной системы, как правило происходит застройщиком или управляющей компанией, которые обычно ориентируются на минимальную цену самого устройства. В результате жильцы получают недостаточно функциональное и защищенное решение, даже если они купили жилье премиального уровня. Тем не менее, при модернизации домофонов, а также при оснащении бизнес-объектов и частных домовладений все чаще используются домофоны с расширенными возможностями.

Рассмотрим, какие возможности открывают для пользователей домофоны Siedle и Jung.

Использование комплексной системы управления интеллектуальным домом Jung, которая включает в себя контроль климата в помещении, управление светом, жалюзи, инженерной и бытовой техникой, видеонаблюдением и домофонами, позволяет создать единый уровень взаимодействия со всеми системами, обеспечивающими комфорт и безопасность в доме. Современные приемные системы Jung и Siedle позволяют интегрировать в комплекс «Интеллектуального дома» домофон и домашний телефон, используя современные IP-подключения и дополнительные средства защиты.

Если рассматривать установку домофона с точки зрения обеспечения безопасности, то современные технологии Jung и Siedle позволяют значительно повысить уровень приватности в офисе или в многоквартирном доме, а также исключить ряд популярных слабых мест для взлома систем контроля доступа.

Для Цитирования:
Современные домофонные системы – сочетание безопасности и комфорта. Электроцех. 2017;5-6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: