По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Соединители Harting ix Industrial

Представлены соединители ix Industrial с А-кодированием для применения в промышленных сетях Ethernet Cat6A.

Для решения еще большего числа прикладных задач в будущих компактных соединениях данный соединитель также будет доступен в 10-полюсном исполнении для передачи сигналов: ix Industrial Signal с В-кодированием.

Промышленные устройства становятся все компактнее и совершеннее.

В то же время часто используются соединения для передачи данных и электропитания, которые уже десятилетиями доступны на рынке. Их качественная работа не всегда гарантирована.

Кроме того, во многих областях применения такие соединители, как RJ45 и M12 и т. д., в настоящее время являются самыми крупными компонентами устройств, и поэтому они занимают слишком много пространства.

Здесь постоянной проблемой является устойчивость, в частности, для RJ45. Крепежные защелки нередко выходят из строя.

Соединители Harting ix Industrial обеспечивают значительно более компактные и прочные соединения для промышленного Ethernet.

Благодаря соблюдению норм и стандартизации, заказчики и заинтересованные стороны высоко оценили новые исполнения компактных соединений, и компания Harting, получив отзывы и обратную связь клиентов, решила расширить возможности применения данных компонентов.

Компания Harting сделала еще один важный шаг вперед в отношении требований заказчиков, предлагая новую версию Type B с 10 контактами для передачи сигналов и для систем последовательных шин.

В отличие от исполнения Gigabit, в данном исполнении все десять контактов применяются для передачи сигналов и не используются в качестве экранирующих элементов отдельных пар контактов.

Новую систему с В-кодированием внешне едва возможно отличить от исполнения Gigabit. Только по профилю разъема можно понять, что он имеет иную область применения.

Различное кодирование также гарантирует, что соединение Ethernet не может быть непроизвольно подключено к линии передачи сигналов: распространенная причина нарушения соединения.

Все остальные преимущества сохраняются.

Максимальный размер и форма остались без изменений, компонент на 70 % компактнее на участке гнезда, по сравнению с традиционным RJ45. Это позволяет производителям устройств изготавливать более компактные продукты или оснащать устройства увеличенным количеством соединений без повышения пространственных требований. Данная опция подходит для условий увеличения пропускной способности и расширения применения Ethernet.

Для Цитирования:
Соединители Harting ix Industrial. Электроцех. 2018;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: