По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

На Зеленодольском заводе им. А.М. Горького в январе 2017 г. состоялось открытие нового участка станков с числовым программным обеспечением (ЧПУ).

В рамках программы модернизации и технического перевооружения этого производственного участка были установлены четыре современных высокотехнологичных станка с ЧПУ, которые позволят увеличить качество обрабатываемых деталей, сократить время производственного цикла изготовления деталей.

Также на участке был выполнен ремонт и реконструкция производственных помещений, произведен монтаж систем электроснабжения.

Станки с ЧПУ будут использованы для обработки деталей, предназначенных для компании «Адриа Винч Зеленодольск», специализирующейся на выпуске якорно-швартовного и спуско-подъемного оборудования, промысловых лебедок для рыболовной отрасли, лебедок специального назначения (буксирных, исследовательских, лебедок для гидролокаторов).

Компания «Адриа Винч Зеленодольск» создана в ходе реализации на Зеленодольском заводе им. Горького программы импортозамещения. Уже подписаны первые контракты на поставку в 2017 г. современных якорно-швартовных шпилей, изготовленных по европейской технологии, но с российской спецификой.

Источник: www.sdelanounas.ru

В Московском центре SPARC-технологий (МЦСТ), специализирующимся на разработке универсальных микропроцессоров, микроконтроллеров и управляющих вычислительных комплексов, подготовлена к серийному производству модель персонального компьютера Эльбрус-401 РС. Это первый российский персональный компьютер, собранный на базе отечественных микропроцессоров Эльбрус-4С.

Опытные образцы компьютера Эльбрус 401 РС были изготовлены в мае 2015 г. За прошедшие два года специалисты МЦСТ наладили кооперацию отечественных предприятий – контрактных производителей комплектующих деталей, отладили схемотехнические решения, оптимизировали технические параметры компьютера.

При организации серийного производства компьютеров Эльбрус 401 РС можно наладить их выпуск в объеме до нескольких сотен тысяч компьютеров в год. При этом основные технологические операции по производству этих компьютеров, в том числе поверхностный монтаж печатных плат, производятся в России.

Для Цитирования:
События, люди, факты. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: