По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) им. М.И. Платова (Ростовская область) открыта лаборатория, укомплектованная современном оборудованием, гибкого автоматизированного производства и систем автоматизированного проектирования в машиностроении.

Обучение в лаборатории призвано обеспечить подготовку специалистов для таких предприятий, как Новочеркасский электровозостроительный завод, комбайновый завод «Ростсельмаш», предприятие «Роствертол» и ряд других крупных предприятий, работающих в сфере машиностроения.

Лаборатория предназначена для обучения студентов машиностроительных вузов, подготовки и переподготовки специалистов-станочников в области наладки, программирования и обработки деталей на станках с числовым программным управлением.

Лаборатория Южно-Российского государственного политехнического университета оснащена двумя станками и стендом для изучения автоматизированных систем проектирования в промышленности. Помимо обучения студентов, планируется широкое использование лаборатории для реализации проектов автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Источник: www.sdelanounas.ru

Специалисты компании «Промобот», г. Пермь, разработали третью модификацию робота-андроида Promobot V.3.

Среди существенных отличий такого робота-андроида – активное движение корпусом и жестикуляция манипуляторами. Робот может двигать манипуляторами-руками в шести разных направлениях, наклонять корпус, менять положение его вертикальной плоскости, поворачивать голову в трех разных направлениях.

Вычислительный блок робота позволяет обрабатывать больший массив данных и, таким образом, повышать эффективность общения робота-андроида с людьми.

Контроллер управления робота управляет всей электроникой и системой диагностики.

Робот оснащен дисплеем, с помощью которого можно следить за всеми узлами робота, определять их текущее состояние.

Благодаря новому типу аккумуляторных батарей робота они заряжаются быстрее, работают без подзарядки более восьми часов.

Для Цитирования:
События, люди, факты. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: