По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События. Люди. Факты

Компания НПП «СпецТек» провела семинар «Управление производственными активами. Надежностно‑ориентированное техническое обслуживание, или RCM» для руководителей и специалистов предприятий, управляемых УК «Металлоинвест».

Управление активами является не менее значимым бизнес‑процессом, чем управление производством. Желание повысить извлекаемую из активов выгоду требует их интенсивной эксплуатации и заставляет тщательно взвешивать риски, связанные с износом активов и экономией затрат на поддержание их в исправном состоянии. Хорошее управление активами требует методического обеспечения и соответствующих компетенций персонала.

Поэтому ООО УК «Металлоинвест» последовательно наращивает компетенции в области управления активами. Предприятия «Металлоинвеста», при поддержке управляющей компании, обратились к НПП «СпецТек» с предложением провести семинар для персонала, отвечающего на производстве за исправность и эксплуатацию оборудования. Тема семинара — «Управление производственными активами. Надежностноориентированное техническое обслуживание, или RCM». В нем приняли участие представители управляющей компании, а также крупнейших производственных предприятий «Металлоинвеста» — АО «Лебединский ГОК», ОАО «Михайловский ГОК», АО «Уральская сталь» и АО «Оскольский электрометаллургический комбинат». Должностной состав слушателей — от заместителей главных инженеров и начальников управлений комбинатов до начальников управлений и директора департамента ремонтов оборудования управляющей компании.

Программой семинара были предусмотрены вопросы, касающиеся модели, целей, средств и возможностей управления активами и вопросы практической реализации методологии, заложенной в международных стандартах. Были рассмотрены основные положения международных стандартов по надежности (IEC), системной инженерии, финансовой отчетности. На этой основе была представлена модель процессов, позволяющих реализовать требования стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00/ISO 55000 в области управления активами.

Для Цитирования:
События. Люди. Факты. Главный механик. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: