По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События. Люди. Факты

Ключевые слова:

Более 100 корейских компаний приняли участие в ИННОПРОМ-2018 с целью усилить сотрудничество между Россией и Кореей. Республика Корея выступила партнером крупнейшей в России международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018, которая прошла в Екатеринбурге.

«Ожидается, что и в 2018 г. объем товарооборота между Кореей и Россией продолжит рост. Мы полагаем, что экспорт из Республики Корея в РФ вырастет примерно на 10%, а импорт из России увеличится более чем на 30%», — сообщает генеральный директор Торгового отдела Посольства Республики Корея Ким Джон Кен. По его словам, в прошлом году, например, корейский экспорт в Россию вырос почти на 45%, а импорт — на 39%.

В составе корейской делегации были более 100 компаний, среди которых такие гиганты, как Hyundai Motors, Doosan Infracore, Kyungdong Navien, Taegu Tec, KukjeIndustrial Machinery Corporation, Woojin Plaimm, Sonaki, Autonics и многие другие.

По мнению организаторов, деловые встречи, запланированные в рамках выставки, позволили расширить двустороннее сотрудничество, найти новых партнеров, провести презентацию ключевых промышленных компаний и их основной продукции, а также повысить статус экономического и научно-технического сотрудничества между двумя странами.

В деловой программе ИННОПРОМа было заявлено множество дискуссий и семинаров по актуальным темам.

В частности, целая панельная сессия была посвящена развитию цифрового производства. «Мы ожидаем, что благодаря выставке ИННОПРОМ Корея сможет внести свой вклад в технологическое содействие в создание Smart Factory в России», — рассказал Ким Джон Кен. Это фабрика, где с помощью таких технологий, как «интернет вещей», bigdata и искусственный интеллект, в режиме реального времени можно получать, анализировать и контролировать оптимизированную информацию. В рамках выставки своим опытом внедрения такой фабрики поделились корейские компании POSCO и Hyundai Wia, а компания DoosanInfracore познакомила с цифровыми наработками для строительной отрасли, преобразующими информацию в рабочую силу, материалы и операции.

Для Цитирования:
События. Люди. Факты. Главный механик. 2018;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: