По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Новая косилка-бабочка от Kverneland, разработанная с применением технологий «Формулы-1», появится на российском рынке в 2017 г. В этот же период компания Kverneland Group познакомит аграриев с целой серией своих новых разработок в области кормозаготовки.

Компания Kverneland Group продолжает уделять повышенное внимание модернизации своего кормозаготовительного оборудования и готовит выпуск новой косилки-бабочки, в разработке которой принимали участие японские специалисты.

— При создании нового агрегата японскими коллегами применены технологии, использующиеся в конструкции спортивных гоночных автомобилей, выступающих на всемирно известных состязаниях «Формула-1», — сообщает руководитель продаж компании Kverneland в Центральном и Северо-Западном регионах Алексей Летягин. — В частности, данные конструкторские решения реализованы в подвеске новой косилки-бабочки — модели 53100.

Первый показ новой разработки состоялся в июне 2016 г. на заводе Kverneland Group в Кертеминде (Дания), где создатели презентовали модернизированную конструкцию машины в закрытом режиме.

Специалистам была предоставлена возможность оценить преимущества новой управляемой подвески, имеющей тридцатиградусное маятниковое движение и рабочий диапазон перемещения вверх-вниз 700 мм, расположение которой между рычагом и режущим аппаратом позволяет обеспечивать постоянное давление на грунт во всех положениях (без изменения давления на грунт при перемещении под углом).

Как объясняет Алексей Летягин, с новой системой подвески не только значительно облегчена конструкция косилки-бабочки, но и улучшены свойства копирования рельефа поля. Гидропневматическая система HydroFloat обеспечивает оператору комфортное вождение, устойчивость машины и позволяет ей перемещаться в различных направлениях.

В подвеску также встроена уже известная клиентам Kverneland система Non Stop Break back, обеспечивающая безопасность рабочих органов: в случае если режущий аппарат сталкивается с препятствием, секция косилки отклоняется назад и вверх над препятствием, а затем возвращается в свое исходное положение.

Для Цитирования:
События, комментарии, факты. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: