По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События и факты

Парк между с танциями метро «Улица Горчакова» и «Бунинская аллея» будет сохранен.

В Комиссию Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды обратились жители района Южное Бутово, выступающие против перепланировки парка, расположенного вдоль линии легкого метро. В обращении подчеркивается, что проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бунинская аллея» предполагает: увеличение пассажиропотока, строительство гостиницы и многоуровневой парковки. Однако парк между станциями метро «Улица Горчакова» и «Бунинская аллея» является единственным в районе местом для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Здесь официально проходят занятия Детской спортивной школы по биатлону.

«А самое главное, в 2014 году закончилось объединение школ района в один большой комплекс — Школу № 2009. Концепция объединения школ предполагает, что дети в течение одного учебного дня перемещаются между подразделениями школы. А путь перемещения проходит непосредственно через парк между станциями метро «Улица Горчакова» и «Бунинская аллея». Как согласуется с санитарными нормами и нормами безопасности, что дети, учащиеся Школы № 2009, должны будут перемещаться между структурными подразделениями школы через вокзал, полный людьми?», — интересуются жители района Южное Бутово.

На официальный запрос председателя Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергея Чернина ответил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Сорокин. В письме, поступившем в ОП РФ, отмечается, что 10 декабря 2015 года состоялись публичные слушания указанного проекта в районе Южное Бутово, все поступившие предложения и замечания учтены в установленном порядке.

«В рамках реализации ТПУ «Бунинская аллея» территория парка между станциями затронута не будет, предполагается строительство в границах искусственного покрытия с сохранением зеленых насаждений. В рамках проекта предусматривается строительство объектов только в технической зоне метрополитена непосредственно в зоне станции «Бунинская аллея». Также проектом предусмотрены удобные пешеходные связи, обеспечивающие комфорт и безопасность граждан», — подчеркивается в письме заместителя председателя Москомархитектуры.

Для Цитирования:
События и факты. Прораб. 2016;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: