Продолжается активная подготовка к проведению III Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ).
ВНОТ-2017 — международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
Краткая тематика выставки:
• создание и функционирование системы управления охраной труда, промышленной, пожарной и экологической безопасностью в организа циях;
• гарантии и компенсации, социальное страхование и пенсионное обеспечение работников, налогообложение затрат на охрану труда;
• обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда;
• направления снижения производственного травматизма и улучшения условий труда;
• государственное управление охраной труда;
• профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов в области охраны труда;
• отраслевые проблемы охраны труда;
• экономика охраны труда;
• государственный надзор и контроль;
• медицина труда.
В ходе ВНОТ-2017 состоятся стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства РФ, конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти. Пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE-2017, на которой будут продемонстрированы новейшие средства индивидуальной защиты, современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области управления охраной труда. Центральной темой экспозиции и деловой программы SAPE-2017 станет импортозамещение.
http://vssot.aetalon.ru
Внедрение с 28 октября 2016 г. Типового положения об управлении охраной труда вызывает много вопросов у работодателей. Минтруд России в своем письме разъяснил ситуацию с действующими локальными актами предприятий по охране труда. Министерство подтвердило, что собственные положения работодателей по охране труда, которые были приняты и вступили в силу до 28 октября 2016 г., не нуждаются в переработке после начала действия Типового положения об управлении охраной труда. Правда, только в том случае, если действующие документы соответствуют всем нормативным требованиям охраны труда. Те работодатели, которые только приступают к разработке собственных документов, теперь должны руководствоваться строго нормативами Типового положения об управлении охраной труда. Однако в данном документе предусмотрена возможность варьирования. Особенно это актуально для работодателя с персоналом менее 15 человек. Если для остальных работодателей в Типовом положении предусматривается шесть уровней управления, то для небольших предприятий количество уровней можно уменьшить.