Большинство компаний сельхозмашиностроения, которые входят в Ассоциацию «Росспецмаш», приняли участие в крупнейшей международной выставке сельхозтехники, проходящей в России, — «АГРОСАЛОН-2018». Руководители заводов подводят предварительные итоги участия в этом масштабном конгрессновыставочном мероприятии.
«Ростсельмаш», который отметился самой большой по площади и количеству экспонентов экспозицией, представил на «АГРОСАЛОНе» 19 моделей новейшей техники. Стенд компании посетили тысячи участников выставки, в том числе глава Минпромторга России, лидеры фракций Госдумы России, иностранные делегации, аграрии и дилеры со всей России и из зарубежных стран.
«Мы удовлетворены проведенной работой на данном крупнейшем российском форуме по нашей тематике — агромашинам. Выставка подтвердила свой высокий статус, отличная организация и интересные встречи — все прошло так, как и планировалось», — высказал свое мнение генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев.
В рамках «АГРОСАЛОНа» был организован диалог не только между аграриями и производителями, но и с руководством профильных федеральных министерств.
По словам Валерия Мальцева, поддержка, которую оказывают органы власти участникам индустрии агромашиностроения в частности и АПК в целом, всегда благотворно влияет на развитие всех участников отрасли — чем большие шаги и действия предпринимаются в данном направлении, тем больший положительный результат будет достигаться.
Директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков рассказал, что выставка стала важным событием как для производителей сельхозтехники, так и для представителей предприятий АПК России. Обсуждались самые актуальные и насущные вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, перспективы отечественного сельхозмашиностроения, инновации российской и зарубежной технической мысли.
«Отмечу небывалый интерес клиентов и партнеров к марке "Кировец". Работа на экспозиции "Петербургского тракторного завода" была чрезвычайно интенсивной, насыщенной и очень плодотворной. Мы подписали не менее двадцати соглашений с нашими партнерами, сформировали портфель заказов на тракторы "Кировец", представили наши новинки и получили обратную связь от потребителей из всех регионов России, а также зарубежных стран.