По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

События, факты, комментарии

Ключевые слова:

Директор «Краснокамского ремонтно-механического завода» Дмитрий Теплов принял участие в круглом столе «Развитие в кооперации: от промышленных кластеров до индустриальных парков». Мероприятие прошло в рамках одного из важнейших деловых мероприятий региона — IV Пермского инженерно-промышленного форума. Его программа была ориентирована на три основных направления развития промышленности Прикамья: повышение производительности труда, кооперацию, цифровизацию производства. Регистрацию на мероприятия прошли более 1500 человек.

Дмитрий Теплов презентовал пермский кластер сельскохозяйственного машиностроения, который проходит регистрацию в федеральном реестре Минпромторга России.

Ключевые участники кластера — предприятия Пермского края, выпускающие сельскохозяйственные машины для животноводства и растениеводства: «Краснокамский РМЗ», ООО «Навигатор НМ», ООО «Техноград» и ООО «Большая земля». Также в кластер вошли более 20 предприятий, поставляющих комплектующие и расходные материалы, высшие учебные заведения и Региональный центр инжиниринга.

«Многие хозяйства продолжают использовать устаревшие технологии и, как следствие, не могут работать на полную мощность. Это негативно сказывается на финансовых результатах. К примеру, внедрение современной технологии «Сенаж в линию» может принести от 100 до 1000 % годовых в зависимости от размера предприятия. Для хозяйства на 1000 голов экономический эффект достигает 20 млн руб. в год», — пояснил Дмитрий Теплов.

Напомним, 19–20 апреля в Перми прошел Пермский инженерно-промышленный форум. Тематика форума отражала основные задачи, которые сегодня стоят перед пермской промышленностью. Деловая программа форума включала порядка 30 мероприятий на четырех площадках региона. Также во время форума работала выставочная площадка, на которой были представлены достижения пермской школы двигателестроения: ракетный двигатель РД 275, авиационный двигатель ПД-14 и вертолетный двигатель ВК-800СВ, который ранее не выставлялся.

Для Цитирования:
События, факты, комментарии . Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2018;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: