По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Смотр талантов в профессии для яркого финала года

Что может быть лучше в канун профессионального праздника, чем чествование молодых талантливых специалистов, блестяще победивших в испытаниях? Это и реклама ведомства, и поддержка имиджа службы ЗАГС… К тому же конкурс профессионального мастерства всегда стимулирует не только участников, но и весь коллектив — это и самообразование, и поиск новаций, и обновление фундаментальных знаний… Финал конкурса «Московские мастера» среди сотрудников ЗАГС столицы состоялся в середине октября.

В органах ЗАГС Москвы работает около 650 сотрудников, при этом в конкурсе-2020 приняли участие более 170. Во второй этап конкурса вышло 26 специалистов.

«При проведении первых этапов конкурсанты продемонстрировали искусство проведения торжественных церемоний бракосочетания, знание законодательства, умение работать с людьми и ораторские способности. С каждым годом конкурс среди работников ЗАГС становится более престижным и сложным с профессиональной точки зрения. Многие участники соревнований впоследствии не только добились повышения по службе, но и заняли руководящие должности. Целью конкурса является повышение уровня профессиональных знаний и реализация потенциала государственных служащих», — рассказала СМИ и.о. начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Теперь подробности. Первая часть городского конкурса «Московские мастера» прошла в Таганском отделе ЗАГС в начале года — в «красивую» для многих молодожёнов дату — 20.02.2020.

Участники конкурса проводили церемонии государственной регистрации брака в торжественной обстановке в режиме реального времени в обычный рабочий день отдела ЗАГС. Участницы демонстрировали жюри навыки ораторского мастерства и владение искусством проведения торжественных церемоний, умение работать с людьми.

На втором этапе конкурса участники проходили юридический тест, а также без подготовки отвечали на вопросы по деятельности органов ЗАГС, которые включали в себя знание тонкостей законодательства, умение ориентироваться в нештатных ситуациях, а также навыки работы с поиском документов в архивах ЗАГС, сообщил Инфоцентр правительства Москвы.

Конкурс был организован Управлением ЗАГС Москвы совместно со столичным подразделением Общероссийского профессоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На заключительном этапе семь девушек соревновались за звание лучшей в своей профессии. Тема финальной части конкурса была обозначена как «ЗАГС: вчера, сегодня, завтра».

Для Цитирования:
Смотр талантов в профессии для яркого финала года. ЗАГС. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: