По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Феликс Валентинович Даниловский главный редактор журнала «КИП и автоматика: обслуживание и ремонт», e-mail: kip@panor.ru

Современные микроэлектронные компоненты стали неотъемлемой частью разрабатываемых и внедряемых на производстве систем автоматизации.

Цифровые измерительные приборы, как правило, конструируют, предусматривая широкое использование микросхем. При этом приборостроительные заводы, где производят КИП и автоматику, – основные потребители различных моделей интегральных микросхем.

Разрабатываются новые модели микроэлектроники, использующие микросхемы, выполненные с применением диэлектрика на основе редкоземельного металла гафния с высоким коэффициентом диэлектрической проницаемости и использованием металлического затвора.

Для организации широкого производства микроэлектроники в российских регионах необходима модернизация производственной базы отечественных приборостроительных предприятий, большая часть которых оснащена устаревшим оборудованием. В этом может помочь государственная программа импортозамещения, в рамках которой должна происходить замена импортных микроэлектронных компонентов на отечественные.

О новых разработках в области микроэлектроники в нашем журнале публикуются статьи ведущих специалистов, в том числе подписчиков журнала «КИП и автоматика: обслуживание и ремонт». Став подписчиком журнала, вы сможете поделиться опытом организации производства, внедрения инновационных технологий, микроэлектроники, компьютерной техники.

Статьи в нашем журнале – лучшая реклама продукции ваших предприятий!

Журнал ежемесячно сообщает о новинках в области микроэлектроники в системах автоматизации, цифровых средств измерений. Например, тема этого номера журнала «Микроэлектроника в системах автоматизации». В рамках этой темы представлена статья «Микроконтроллеры для систем автоматики».

Хотя наш журнал адресован в основном специалистам, работающим в сфере КИП и автоматики, его читателями и подписчиками могут стать все, кто интересуется интернеттехнологиями, планшетными компьютерами, смартфонами, автоматизацией работы гостиниц. Например, в этом номере опубликована статья «Автоматизация работы гостиничных комплектов».

Для Цитирования:
Феликс Валентинович Даниловский, Слово редактора. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: