По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Слово редактора

Феликс Валентинович Даниловский главный редактор журнала «КИП и автоматика: обслуживание и ремонт», e-mail: kip@panor.ru

С Новым годом, дорогие друзья, подписчики, авторы, читатели нашего журнала!

Желаю вам в новом, 2017 году творческих успехов, удачи в достижении намеченных целей. Пусть нынешний год станет успешным для тех, кто работает в сфере производства, обслуживания и ремонта КИП и автоматики, внедрения автоматизированных систем управления, разработки в рамках импортозамещения новой измерительной аппаратуры.

Новый год – это новые надежды, новые планы на будущее коллективов промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. Об опыте их работы в сфере КИП и автоматики будет регулярно сообщать наш журнал.

В каждом номере журнала планируем публикацию статей ведущих специалистов российских предприятий, в том числе подписчиков журнала «КИП и автоматика: обслуживание и ремонт». Став подписчиком нашего журнала, вы сможете поделиться опытом организации производства, внедрения и инновационных технологий, микроэлектроники, компьютерной техники.

Статьи в нашем журнале – лучшая реклама продукции ваших предприятий!

Журнал ежемесячно сообщает о новинках в области систем автоматизации, цифровых средств измерений. Не случайно тема этого номера журнала: «Измерительные приборы в автоматике». В рамках этой темы представлена статья Гуськова А.А. «Комбинированные измерительные приборы на на основе осциллографов».

Хотя наш журнал адресован в основном специалистам, работающим в сфере КИП и автоматики, его читателями и подписчиками могут стать все, кто интересуется интернеттехнологиями, планшетными компьютерами, смартфонами, системами автоматизации торговли. Например, в этом номере опубликована статья «Электронные приборы в системах автоматизации торговли».

Внимание читателей журнала привлекут тематические материалы, опубликованные под рубриками: «Автоматизация, автоматика», «Измерительные технологии и оборудование», «Производство аппаратуры», «Обслуживание и ремонт».

Под этими рубриками опубликованы статьи: Жевтуна Е.С., Уразбекова Е.И. «Методы измерения толщины лакокрасочных покрытий на ферромагнитных материалах», Кузнецова Н. В. «Автоматизация технического обслуживания и ремонта повышает эффективность работы производственного оборудования», материалы: «Иерархическая структура автоматизированной системы управления технологическими процессами», «Широкий спектр манометрических приборов для систем автоматизации производит НПО “ЮМАС”».

Для Цитирования:
Феликс Валентинович Даниловский, Слово редактора. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: