По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 681.5

Системы автоматизации на базе SCADA-технологий разрабатывает компания «ИнСАТ»

Веселуха Г.Л. заместитель генерального директора по проектам, ООО «ИнСАТ», 123298, г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, д.1, корп.3, insat@insat.ruб www.insat.ru

Разработкой и внедрением систем промышленной автоматизации на базе диспетчерского управления и сбора данных с помощью программного обеспечения SCADA и OPC занимается компания «ИнСАТ», проектируя автоматику для предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, тепловой энергетики, химии.

Основная сфера деятельности компании «ИнСАТ», расположенной в Москве, – разработка и внедрение систем промышленной автоматизации на базе диспетчерского управления и сбора данных с помощью программного обеспечения SCADA и OPC программных технологий, предоставляющих единый интерфейс для управления объектами автоматизации.

Среди разработок компании – автоматизированные системы SCADA & SoftLogiс MasterSCADA, OPC.

Компания является широкопрофильной инжиниринговой компанией, выполняющей разработку автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) для предприятий, работающих в сфере целлюлозно-бумажного производства, тепловой энергетики, химии и других отраслей промышленности. Кроме того, разрабатываются автоматизированные системы диспетчеризации, используемые, например, для теплоснабжения объектов жилищно-коммунального комплекса (ЖКХ).

Компания «ИнСАТ» предлагает заказчикам проектирование и внедрение:

• АСУ ТП под ключ;

• автоматизированных систем диспетчерского управления (АСДУ) инженерных сетей;

• автоматизированных систем коммерческого и технического учета энергоресурсов (АСКУЭ и АСТУЭ) для промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса;

• промышленных контроллеров, цифровых датчиков, телекоммуникационного оборудования.

Разрабатывается программное обеспечение, ориентируемое на использование современных информационных технологий (ИT). Кроме того, осуществляется поставка контроллеров с открытой архитектурой в комплекте с системой технологического программирования.

Среди услуг, которые предоставляет компания, – обучение персонала заказчика использованию технологий SCADA и OPC. При этом специалисты компании «ИнСАТ», работающие в сфере разработки и внедрения АСУ ТП, должны обладать знаниями в области современной релейной автоматики, электротехники, внедрения контроллеров, информационных и сетевых технологий, умело работать с электронными базами данных.

Благодаря полному набору интерфейсов, для автоматизации производственных процессов с использованием системы MasterSCADA можно собрать данные, поступающие от датчиков АСУ ТП, а затем представлять их в виде электронных отчетов, диаграмм, динамических графиков с элементами анализа технологического процесса, информационных сообщений, рассылаемых по электронной почте или SMS.

Для Цитирования:
Веселуха Г.Л., Системы автоматизации на базе SCADA-технологий разрабатывает компания «ИнСАТ». КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: