По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 304.5

Системная русофобия глобальных элит: антибелый расизм*

Антибелый расизм и все, что касается истребления белого человечества, является в Западной Европе табуированной темой. Статистика неумолима, и количество случаев насилия поражает и заставляет задуматься. Одна из задач настоящего издания — показать, что физическая, психическая и культурная борьба ведется повсеместно и беспрерывно.

* Рецензия на издание: Ливри А. Системный антибелый расизм, или массовая ликвидация белых народов. — М.: Наше завтра, 2022. — 288 с.

Автор этой книги Анатолий Ливри, давно проживающий на Западе, имел возможность всесторонне изучить проблему изнутри. На примере громких «дел» он доказывает очевидный системный расизм, разрушающий тела и души белых мужчин, женщин, детей. Цель автора — предупредить национальные элиты белых народов разных стран, и особенно России, что против их детей объявлена война на истребление. Пока еще не поздно всячески противостоять этому губительному процессу и остановить лавину разрушения.

Московская газета «Завтра» от 11 мая 2022 г. пишет о книге Ливри: «Как отмечает в предисловии к этой книге создатель ДНК-генеалогии профессор Анатолий Клесов, “она необычна для двух аудиторий: тех, кто живет на (обобщенном) Западе, и тех, кто живет на Востоке (в сторону от Западной и Центральной Европы), в частности (и в особенности) для жителей Российской Федерации”. Необычность эта обусловлена не столько темой растущей политкорректности/толерантности западных обществ относительно приоритетности прав “меньшинств”: расовых, этнических, конфессиональных, “гендерных”, — сколько тем, что автор на широком и, честно говоря, жутком фактическом материале пытается найти общую причину данного процесса. И находит ее в ставке на глобальный регресс человеческого сообщества, сделанной “хозяевами” нынешнего коллективного Запада еще в 60-е годы ХХ века, после первого полета человека в космос».

Речь идет уже не о сознательном торможении прогресса, а о намеренном уничтожении самой возможности вернуться к «матрице» творческого развития, которая была свойственна нашей цивилизации на протяжении всей ее истории. Пока это преимущественно качественное уничтожение, которое направлено на снижение уровня знаний и умений, на трансформацию традиционных систем ценностей во всех странах и народах современного мира («культура отмены»). Но когда в этом отношении будет достигнута «точка невозврата», анонсировано и количественное уничтожение человечества путем болезней, войн, голода и т.д. — жертвами этого обречены стать многие миллиарды людей.

Для Цитирования:
Системная русофобия глобальных элит: антибелый расизм*. Вопросы культурологии. 2022;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: