В современных условиях инновационные исследования и разработки высокотехнологичных устройств являются одним из стратегических факторов, формирующих конкурентные преимущества Российской Федерации на мировой арене и определяющих ее экономический и социальный рост.
Общее число научно-исследовательских институтов в России сократилось на 17%, а число научно-исследовательских и опытно-конструкторских институтов — на 39%. Особенно резко сократилось число проектных и научно-исследовательских институтов — на 62% [1].
Параллельно снижается приток в высшую школу: абитуриентов становится меньше, а их вступительные баллы (ЕГЭ) стабильно снижаются, что говорит о проблемах в общеобразовательной подготовке. Наблюдается резкий дисбаланс: классические и технические вузы сохраняют относительную наполняемость, тогда как сельскохозяйственные испытывают острый дефицит абитуриентов.
Осознавая риски кадрового голода, группа компаний «ЭКРА» создала уникальную интегрированную модель сотрудничества с Чувашским государственным университетом. Эта отлаженная схема стала гарантией подготовки высококвалифицированных инженерных кадров.
Процесс начинается с совместной профориентационной работы преподавателей университета и сотрудников предприятий группы компаний среди учащихся школ и средне-специальных учебных заведений. Устраиваются дни открытых дверей на профильных факультетах, организуются экскурсии на головное предприятие НПП «ЭКРА».
Ежегодно проводится олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» для учеников 9–11‑х классов и студентов выпускных курсов колледжей. Победители получают дополнительную стипендию при поступлении в Чувашский государственный университет и ценные призы от предприятий-партнеров олимпиады, одним из которых является НПП «ЭКРА».
Поступая на один из факультетов электро- и радиотехнического профиля, студенты получают доступ не только к лабораторной базе вуза, но и к ресурсам предприятий (рис. 1). После первого курса студенты направляются на ознакомительную практику на предприятия, где самые одаренные и хорошо зарекомендовавшие себя студенты остаются и устраиваются на работу, совмещая ее с учебой. Студент трудоустраивается на половину или четверть ставки, а его рабочий график формируется таким образом, чтобы не страдала успеваемость в вузе [2].