По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Школа современной абстракции ARTmeUP

Ключевые слова:

Развитие творческого потенциала в техниках Fluid Art, Resin Art и Рельеф

Летом особенно хочется добавить в свою жизнь цвета и свежих красок. На помощь искателям красоты приходят самые новые и яркие техники в мире абстрактного искусства. Акрилом уже никого не удивишь, но художники из разных стран стали смешивать его с необычными компонентами и получать буквально «космические» результаты. Другие абстракционисты экспериментируют с техникой работы, текстурными пастами и добавками, создавая объемные рельефные картины.

Отличительная черта новых форм искусства состоит в том, что они доступны всем желающим вне зависимости от имеющихся навыков. В художественной студии ARTmeUP можно попробовать целый ряд новых направлений, которые созданы для тех, кто ищет свой индивидуальный путь в искусстве. Все мастер-классы отличает доступность и интуитивность: не нужно обладать специальными знаниями, главное здесь — внутренний мир и эмоции человека, которые просятся на холст.

Студия выступает за то, что каждый — творец от природы. Благодаря доступной технике вместо долгих поисков и творческих мук человек получает мгновенную самореализацию. Разве это не заманчиво — прийти на мастер-класс, возможно, первый раз в своей жизни, и сразу создать яркое заявление на холсте, готовую картину — интерьерную абстракцию?

Fluid Art, или Техника рисования жидким акрилом, основана на смешивании красок с разными компонентами — медиумами, гелями, силиконами, чернилами. Как результат — интересный художественный эффект и яркие переживания от самой техники.

Способ работы — самая настоящая «живопись действия», излюбленный прием экспрессионистов. Можно почувствовать себя Поллоком, разбрызгивая и наливая краски на холст. Пока они растекаются, вы будете наблюдать динамический процесс создания абстрактной картины. Результат непредсказуем, но точно одно: картина получится невероятно живой и чувственной. Как будто результат появляется на холсте под действием каких-то внешних сил, но все же происходит это именно от вашей энергии и эмоционального посыла.

Для Цитирования:
Школа современной абстракции ARTmeUP. Русская галерея-XXI век / Russian gallery. XXI c.. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: