По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 531.787

Широкий спектр манометрических приборов для систем автоматизации производит НПО «ЮМАС»

Производство широкого спектра манометрических приборов для систем автоматизации организовано в Научно-производственном объединении «ЮМАС», специалисты которого обеспечивают сервис различных типов средств измерений, проводят экспериментальные работы по внедрению новых технологий изготовления, проектирования и производства узлов для измерительных приборов.

Помимо цифровых приборов, которые стали основополагающими в современных системах автоматизации в оборудовании КИП и автоматики, на производстве активно используют стрелочные приборы для измерения давления, температуры, объема жидкостей и газов.

Такие приборы разрабатывает и поставляет заказчикам Научно-производственное объединение (НПО) «ЮМАС», расположенное в Москве. Среди продукции этого научно-производственного объединения – вспомогательные механические устройства, используемые при эксплуатации манометров, термометров, вакуумметров.

Собственно, развивающееся производство НПО «ЮМАС» способствует совершенствованию конструкции стрелочных приборов, внедрению новых разработок, модернизации старых моделей измерительных приборов, расширению ассортимента и повышению качества выпускаемой продукции.

Производство НПО «ЮМАС» сертифицировано по стандарту качества ISO 9001-2001 и имеет сертификат германского совета по аккредитации (DAR), подтверждающий соответствие системы качества европейскому стандарту DIN EN ISO 9001:2000.

В этом научно-производственном объединении работают высококвалифицированные специалисты, которые помогают заказчикам выбрать необходимые измерительные приборы и вспомогательные устройства, схемы их подключения к технологическому оборудованию.

Работая в сфере импортозамещения в отечественном приборостроении, НПО «ЮМАС» предлагает российские аналоги измерительных приборов взамен дорогостоящих импортных. Например, разработано новое демпферное устройство не хуже зарубежных аналогов, которое проходит тестовые испытания и должно быть готово к производству в марте 1917 г.

Такое демпферное устройство способствует стабилизации показаний приборов.

В нормальном режиме эксплуатации манометры обычно имеют резкие скачки стрелки циферблата на 5–7 делений. После установки нового демпферного устройства перемещения стрелки составили 1/4–1/2 деления с плавным ходом.

Среди продукции НПО «ЮМАС» манометры гидравлические, вакуумметры и мановакуумметры виброустойчивые, предназначенные для измерения избыточного или вакуумметрического давления неагрессивных некристаллизующихся сред (жидкостей, газов) в условиях повышенных вибраций и пульсаций. Манометры виброустойчивые изготовлены в сухом исполнении диаметром 100 и 160 мм.

Для Цитирования:
Широкий спектр манометрических приборов для систем автоматизации производит НПО «ЮМАС». КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2017;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: