По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Сезон Moscow Classic Grand Prix-2017 успешно завершен!

Юлия Селина e-mail: selina.acc@gmail.com

30 сентября и 1 октября состоялся Фестиваль истории и автоспорта Moscow Classic-2017, в рамках которого прошли заезды 3‑го финального этапа международных кольцевых гонок на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix.

В 2017 году организатор гонок, компания «Старое Время», решил провести все запланированные этапы MCGP именно в формате фестиваля, где всем собравшимся будет предоставлена возможность и понаблюдать за заездами спортивных и гоночных автомобилей в дисциплинах «Спорт» и «Тайм Аттак», и развлечься благодаря обширной программе от партнеров и спонсоров.

По сложившейся традиции, уже который год подряд, на трассу Moscow Raceway вместе с россиянами, представляющими несколько регионов России, выходят гонщики из стран ближнего и дальнего зарубежья. Не стал исключением и этот этап, в заявочном протоколе которого, насчитывающем более 100 участников, значились фамилии спортсменов из Латвии и Белорусии. Необходимо заметить, что в течение сезона в чемпионате приняли участие более 150 человек из пяти стран.

Спортивная часть фестиваля состояла из заездов на специально подготовленных для гонок автомобилях классов «Жигули» (1300, 1600, +), «Москвич» (1600, 2000, +); «Волга» («Волга», «Волга 406», «Волга ГАЗ-21»), «Формула» («Восток», «Мондиаль»), «Стандарт» и Youngtimer-1.

Основная борьба развернулась за командный трофей, где каждый набранный отдельно взятым спортсменом балл был на вес золота. Каждый член команды — участницы чемпионата понимал, что его индивидуальный результат может стать решающим для общей победы!

Достаточно было посмотреть на результаты чемпионата MCGP именно в командном зачете, сложившиеся по итогам прошедших этапов, чтобы понять, что заезды именно финального этапа будут очень зрелищными и напряженными!

Видя огромный интерес наших граждан к истории страны, автомобилям, любительскому автоспорту и чемпионату MCGP, а также понимая перспективы дальнейшего развития классических кольцевых гонок, руководство ПАО «АВТОВАЗ» приняло решение поддержать самое массовое и по-настоящему народное соревнование в России — Moscow Classic Grand Prix.

В результате напряженной борьбы на заключительном этапе чемпионата и по итогам набранных очков в течение сезона тройка команд-победительниц выглядит следующим образом:

Для Цитирования:
Юлия Селина, Сезон Moscow Classic Grand Prix-2017 успешно завершен!. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2017;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: