По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Сергей Матреничев: тренды осени-2019 — зимы-2020

Сергей Матреничев (@matrenichev), международный технолог Keune International, преподаватель международной академии Keune Design, стилист-имиджмейкер, расскажет о моде грядущей осени-зимы.

Первое, на что надо обратить внимание, — многообразие формы и текстуры. Можно быть индивидуальным, ярким, харизматичным, носить тот образ, который подчеркивает ваш характер.

Именно поэтому, выбирая образ вашему клиенту в осенне-зимний период, продемонстрируйте его характер, раскройте его с самой яркой стороны. Актуальны графичные стрижки, ультракороткие либо ультрадлинные волосы и очень характерные текстуры, которые получаются благодаря использованию новых продуктов для стайлинга.

Говоря об общих трендах, можно наблюдать влияние 80-х и 90-х: это стремление гиперболизировать себя, объемные плечи в одежде, узкая выразительная талия и длинные ноги. Возвращаются высокие объемные укладки и все те детали, которые обращают на себя внимание окружающих. Яркие, сложные образы, словно сошедшие с подиумов, лишь подтверждают бум на индивидуальность!

Нам довелось жить в такое замечательное время, когда в моде не только мегабренды, но и каждый из вас способен стать собственным брендом! Крайне правильно использовать маленькие знаки собственной индивидуальности — стиль «капслок»: увеличенные буквы, всевозможные символы и знаки — браслеты, кольца, татуировки и т. д.

Также сейчас реализуется запрос на сексуальность, но это элегантная сексуальность и привлекательность. В прическах это мягкие волны, высокие укладки и графичные стрижки, подчеркивающие линию челки и шеи. В моде уже который год натуральные ткани, подчеркивающие красоту здоровых волос.

В тренде — акцент на лице, укладки, открывающие лоб и виски, и яркие цвета, комбинированные техники в окрашивании — все эти детали можно наблюдать не только на подиуме, но и в уличной культуре.

Еще один момент — вдохновение роковыми образами, иконами стиля 80-х, 90-х, вдохновение образами топ-моделей. Заметны готика, драматизм в мейкапах.

Обратите внимание на разнообразие и, главное, на комбинирование текстур, которые предлагаются в этом сезоне, — от экстремальных локонов до гладких, вытянутых волос, частично провокационные образы в пастельных, приглушенных тонах, яркие цветочные принты в одежде или в волосах.

Для Цитирования:
Сергей Матреничев: тренды осени-2019 — зимы-2020. Парикмахер-стилист-визажист. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: