По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Семь важных правил для того, чтобы стать лучше

Ключевые слова:

Как стать лучшим в работе и личной жизни — этот вопрос волнует многих людей. Довольно сложно сохранить баланс и не скатиться в яму посредственности. Считается, что возможности человека безграничны. Многие ученые уверены, что человеческий мозг имеет мощные ресурсы, и у каждого есть все шансы для самосовершенствования и саморазвития.

Я не терпел неудачи. Я просто открыл тысячу способов, как нельзя изобрести электрическую лампочку.

Томас Эдисон

По большому счету каждый сам определяет степень «идеальности». Для кого-то быть лучшим — это получение признания со стороны других людей. Для кого-то — высокая заработная плата. Для когото — удачно выйти замуж или жениться. Однако для каждого, кто хочет быть лучшим в какойлибо сфере жизни, существуют общие правила, которые помогут это осуществить.

В первую очередь стоит помнить: все успешные люди занимаются вопросом своего образования и ежедневно познают мир. Многие утверждают: прожить сутки и не узнать ничего нового — значит прожить их зря. Для самообразования существует множество ресурсов: книги, обучающие порталы, телепередачи о науке, курсы повышения квалификации. Наполнение своей жизни интересными знаниями из различных областей позволяет человеку двигаться вперед и выходить из своей зоны комфорта.

Следующее важное правило заключается в том, чтобы быть собой. Запомните: вы личность, и все ваши поступки и действия должны исходить именно из этого. Никогда не сравнивайте себя с другими, но всегда сравнивайте себя с самим собой. Вы увидите, что с каждым днем будете становиться все лучше (если, конечно, будете прикладывать к этому усилия). Умейте использовать свои внутренние ресурсы и делать акцент на своих личностных качествах. У вас свой путь. И именно это позволяет вам становиться лучше. Безусловно, здоровая конкуренция — это важно, но конкурируйте в первую очередь с собой, а не с другими.

Возьмите за правило планировать. Начните с малого. Многие успешные люди рекомендуют брать глобальные планы, а затем разбивать их на мелкие — так будет проще идти к своей цели. Например, вы хотите купить автомобиль. На данный момент ваша зарплата составляет 50 тысяч рублей, а авто вашей мечты стоит полтора миллиона. Вы должны сесть и продумать стратегию по заработку на это средство передвижения в те сроки, которые вас устраивают: допустим, через два года вы уже хотите передвигаться в своем собственном авто. Разбейте глобальную цель «купить автомобиль за полтора миллиона» на несколько небольших — «увеличить количество рабочих часов», «взять больше проектов», «перейти на новую должность», «откладывать больше денег» и т. д. Рекомендуется вести планирование письменно — если вы будете иметь четкий план перед своими глазами, а не в своей голове, вам будет гораздо проще воплотить его в жизнь.

Для Цитирования:
Семь важных правил для того, чтобы стать лучше. Хороший секретарь. 2018;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: