По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Scania бьет рекорды

Андрей Савченко e-mail: auto@panor.ru

Scania объявила итоги: в 2018 году «Скания-Русь» через дилерскую сеть отгрузила своим партнерам рекордное количество техники — 7181 ед. Этот показатель достигнут впервые за всю историю Scania в России!

В 2018 году Scania полностью изменила подход к работе. Теперь в фокусе внимания не только конструктивные инновации при разработке техники, но и комплекс дополнительных сервисов для повышения рентабельности бизнеса клиентов. Это отвечает тенденциям транспортной отрасли, где перевозчики работают в условиях жесткой конкуренции, поэтому все более ответственно подходят к ведению бизнеса. Новая стратегия позволила компании Scaniа в России выйти на первое место по объему продаж среди семи европейских производителей тяжелой грузовой техники полной массой более 16 т и достичь 24,7% доли российского рынка. Полученный результат вывел Россию на второе место в мире по количеству отгруженных автомобилей Scania после Бразилии.

«Scania стремится стать лидером в России в области эффективного решения транспортных задач для компаний из разных отраслей и целенаправленно идет к этому. Высокий результат 2018 года был достигнут в первую очередь благодаря слаженной работе команды специалистов дилерской сети Scania по всей стране, сотрудникам “Скания-Русь”, доверию наших партнеров. Сейчас перевозчикам требуется не просто грузовик, а индивидуальное решение, которое обеспечит максимальную рентабельность, минимизирует затраты на административные процессы и техобслуживание. Ориентируясь на потребности транспортных компаний, несколько лет назад Scania начала полностью менять подход к разработке своей техники, и результат не заставил себя ждать»,— подчеркнул генеральный директор ООО «Скания-Русь» Войцех Ровински.

Прошедший 2018 год стал рекордным для Scania в России по отгрузкам техники для различных областей применения. При этом 22% от общих продаж Scania составляют специальные сегменты.

— Российский рынок строительной техники вырос на 22% при общей динамике рынка в 1,6%. Scania заняла первое место по отгрузкам строительной техники среди всех представленных в стране европейских производителей. Автопарки российских компаний пополнились на 418 новых самосвалов Scania.

— Для решения транспортных задач в горнодобывающей промышленности было отгружено 455 грузовых автомобилей Scania, 23% этих решений — на базе техники нового поколения.

Для Цитирования:
Андрей Савченко, Scania бьет рекорды. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2019;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: