По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Самые ушастые

Самыми большими ушами обладают кошки восточного происхождения (например, ориентальная кошка, с которой вы уже познакомились в этом номере журнала). Такой размер ушей необходим им для правильного теплообмена. Представляем вам еще несколько пород кошек, которым не надо напрягать слух, чтобы услышать ваши комплименты их красоте.

Абиссинская кошка — короткошерстная порода, имеющая древнее происхождение. Это очень умные животные, в которых удивительным образом сочетаются любовь к хозяину, величественные повадки и подвижность. Они преданны, уравновешенны, готовы дарить и получать внимание. Эти кошки обладают хорошим здоровьем, недороги в содержании. Абиссины подходят для семей с детьми, активных позитивных людей.

Гавана браун — результат скрещивания сиамской кошки и домашней черной кошки. Ее основные отличительные признаки — шоколадный окрас, узкая морда и большие уши. Гавана браун — живая, активная, игривая, общительная и дружелюбная кошка. Она совершенно лишена агрессии, легко адаптируется в любом помещении, любит спокойствие и комфорт. Ей нравится передвигаться по вертикали. Миролюбива, нежна, очень ласкова, обожает своего хозяина.

Девон-рекс — ушастый англичанин с мягкой волнистой шерстью и огромными глазами. Отличается любопытным, бесконфликтным характером и почти собачьей преданностью хозяину. Девон-рекс — преданный друг и ласковый надоеда. Стать владельцем такого симпатяги — это значит навсегда забыть об уединении и не раздражаться, обнаруживая под боком мурчащее ушастое создание каждый раз, как только садишься в кресло. И это при том, что по типу темперамента девоны — заводные бесята. Более того, в каждом представителе этой породы чутко дремлет неутомимый альпинист, с легкостью покоряющий любые высоты в доме, начиная от стола и заканчивая карнизом для штор.

Корниш-рекс — изысканная порода кошек с очень мягкой кучерявой шерстью. Его игривость и любопытство не позволят вам заскучать ни на минуту. Корниш-рекс непременно станет главной причиной вашей улыбки. Подвижность и неиссякаемая энергия кошки придают ей сходство с вечным двигателем. Корниш-рекс — то животное, которое доберется до самого высокого ящика, наиболее труднодоступного уголка ваших апартаментов, а помощниками станут проворные и на удивление сильные лапы. Не делайте выбор в пользу этой породы, если вам по душе более независимые и спокойные кошки.

Для Цитирования:
Самые ушастые. Мур-мур. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: