По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Самые популярные кошки и коты в Instagram

Представляем вам подборку популярных котов и кошек, владельцы которых заводят своим питомцам собственные аккаунты в соцсетях, чтобы поделиться с нами своим счастьем от обладания такими неординарными животными.

@realgrumpycat

Порода: сноу-шу

Grumpy Cat — не настоящее имя этой известной американской сердитой кошки. На самом деле ее зовут Соус Тардар (при регистрации котенка в слове «тартар» была допущена ошибка, и получилось такое странное имя). Однако кошка выглядит постоянно сердитой и недовольной не поэтому, просто Grumpy Cat — кошка с особенностями: от рождения у нее неправильный прикус, к тому же диагностирована карликовость. Тем не менее внешний вид никак не повлиял на характер этой забавной кошки — она была на редкость жизнерадостной и дружелюбной. Почему была? В прошлом году кошечки не стало, однако популярность ее не снижается. За свою жизнь Grumpy Cat успела получить престижную премию Webby Award, завести аккаунты в Facebook, Twitter и Instagram, собрав миллионы подписчиков, лично пообщаться со многими знаменитостями, сняться в рекламе корма Friskies и стать мемом.

@meetgarf

Порода: перс

Харизматичный кот Гарфи по праву носит звание «самого злого котика в мире», но только по внешности. На самом деле Гарфи очень ласковый и добрый кот. Живет он в Турции. Свою кличку Гарфи получил благодаря сходству с другим известным котом, только мультяшным, — он реально похож на Гарфилда. А еще Гарфи показывает нам, насколько может быть обманчива внешность. За имиджем сурового злодея скрываются ласковый характер и спокойный нрав. Кот очень миролюбив и прекрасно уживается с другими животными.

@samhaseyebrows

Порода: турецкий ван

Кот Сэм, который живет в Нью-Йорке, стал новой звездой Интернета. И это неудивительно, ведь он, наверное, единственный в мире кот с густыми черными бровями, которые придают его мордочке жалостливое выражение. На самом деле никаких бровей у Сэма нет, это особенность окраса его шерсти. Владелец Сэма завел для него персональную страничку в Instagram, где у кота уже тысячи подписчиков.

Для Цитирования:
Самые популярные кошки и коты в Instagram. Мур-мур. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: