По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Розацеа — проблема века!

Розацеа — хроническое воспалительное заболевание кожи, характеризующееся покраснением лица различной интенсивности и проявленности. Современная диагностика данного заболевания учитывает регулярность характерных клинических проявлений, их длительность и первичное время возникновения. Лечение зависит от сложности и тяжести протекания. Иногда это заболевание проходит в легкой форме, некоторые стадии не исключают применения внутренних и наружных антибиотиков, гормонов и даже оперативного лечения. Чаще всего обращаются пациенты среднего возраста начиная с 30 лет. В основном это пациенты с очень светлой кожей и светлыми глазами. Чаще всего розацеа затрагивает кожу лица или головы.

Мы не будем описывать клинические проявления розацеа, в любом случае такие диагнозы ставит врач. Разные стадии протекания болезни требуют разных форм лечения. Суть их сводится к устранению возможных факторов, приведших к появлению болезни. Контроль иммунитета кожи и возможное ее поражение фолликулярными клещами и другими микроорганизмами, нарушение венозного оттока крови, воздействие психологического стресса, реакция на агрессивное солнце или холодовая аллергия, необычная острая пища, вода, косметика — масса факторов, с изучения которых начинаются диагностика ситуации конкретного пациента и лечение заболевания.

Современная косметология и медицина используют огромный перечень фармацевтических препаратов, но в последнее время хорошие результаты демонстрирует лечение с использованием лазера и электрокоагуляции.

Розацеа — это глубоко личная проблема кожи, каждая из которых имеет свои собственные решения и решения, которые варьируются от человека к человеку. Однако косметическая промышленность не стоит на месте и предлагает все новые препараты, которые можно использовать на ранних стадиях этого заболевания: необычные, зеленого цвета сыворотки для противодействия покраснениям, нежные еженедельные химические пилинги, щедрую порцию SPF и даже недорогие средства от опрелостей.

Мы составили перечень современных препаратов, которые могут помочь в борьбе с гиперчувствительностью, покраснением кожных покровов.

Для Цитирования:
Розацеа — проблема века!. Парикмахер-стилист-визажист. 2022;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: