По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Роструд сообщает

Ключевые слова:

Ранним утром 1 марта в г. Уфе произошло ЧП. На территории стройки в Орджоникидзевском районе города обнаружили пять тел. По информации Следственного комитета, все рабочие находились на территории РФ легально.

По информации, размещенной на официальном сайте застройщика, многоэтажный жилой дом «Сальвия» рассчитан на 186 квартир, его строят по заказу НО «Фонд развития жилищного строительства РБ». Срок сдачи — II квартал 2018 г.

Следственный комитет предварительно установил картину произошедшего.

По данным следствия, пять граждан Республики Корея вели строительные работы на объекте, принадлежащем ООО «Сальвия». Накануне в бытовке, где жили рабочие, повредился кабель электрического отопления. Ночью ударили морозы, похолодало до –30 °С. Строители решили согреться и разожгли огонь прямо в ведре. Все пятеро скончались от отравления угарным газом.

Гибель людей на стройке расследует Следственный комитет Башкирии. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Государственной инспекцией труда в Республике Коми расследован несчастный случай, произошедший с работником филиала «Энергопроект Високоградня А. О. Белград» в г. Сыктывкаре; ОКВЭД 41.20 (строительство жилых и нежилых зданий).

18 января 2018 г. около 07:30 плотник данной организации пришел на работу, переоделся и пошел вместе со своей бригадой на место производства работ ждать мастера. Были запланированы работы по демонтажу опалубки на отметке +9,6. Около 10:30 плотник находился на отметке +9,6, где вместе с другим рабочим нес на балкон последний демонтированный лист опалубки. Во время укладки листа в стопку на балконе плотнику показалось, что им сдвинуто съемное ограждение. Не сообщая мастеру о своих подозрениях, плотник снял съемное ограждение выносного монтажного балкона с целью переустановить его. Мастеру решил не сообщать. Когда плотник снял ограждение, у него закружилась голова и он почувствовал, что падает. Очнулся на земле. Мастером и руководством объекта была вызвана скорая, до ее приезда плотнику оказывалась первая помощь.

Для Цитирования:
Роструд сообщает. Охрана труда и техника безопасности в строительстве. 2018;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: