По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Российскому сельхозмашиностроению — поддержку и развитие

Доклад заместителя председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина на заседании Научно-экспертного совета Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на тему «Законодательное обеспечение сельскохозяйственного машиностроения»

Уважаемые товарищи!

В самом начале я хочу выразить слова благодарности нашим производителям сельскохозяйственной техники, коллективам этих уникальных предприятий, которые, несмотря на сложные условия, смогли устоять и выдают на-гора те машины, которые на полях проявляют себя ничуть не хуже импортных образцов.

Наша задача сегодня — поддерживать и развивать российское сельхозмашиностроение, которое не дает скатиться нашим сельскохозяйственным товаропроизводителям в кабалу зависимости от импорта, как это некогда у нас было с «ножками Буша», через которые срана потеряла отечественное птицеводство, и сколько труда потребовалось, чтобы исправить ситуацию.

Мы должны делать все от нас зависящее, в том числе поддерживать науку, конструкторские бюро, идти дальше и совершенствовать технику и технологию, содействовать модернизации предприятий. Без этого держать марку и производить достаточное количество единиц техники мы не сможем.

При этом важно понимать, что попытки сделать все это за счет нищих крестьян, сельскохозяйственных организаций и КФХ, чья доходность находится на уровне нуля, недопустимы. Это нелогично, аполитично и преступно!

Ведь если посмотреть сегодня на нашу Россию и наше сельское население, то можно увидеть, что все наши хваленые государственные программы, и соцразвития села, и устойчивого развития сельских территорий, и другие, привели к тому, что демография сельских территорий имеет ярко выраженную отрицательную динамику. В 60 субъектах Российской Федерации мы наблюдаем устойчивую убыль сельского населения. Такими темпами уже через 30–40 лет на селе никого не останется! И не нужна никому будет ни техника, ни наша земля-Матушка.

Все эти вопросы мы должны рассматривать в комплексе.

Почему сегодня за границами городов нет ни дорог, ни больниц, ни всего остального? Понятно, что все это спланированная акция. Сначала надо было в 5 раз сократить количество больничных учреждений на селе, убрать 14 тыс. ФАПов, сделать расстояние 85 км до ближайшего врача и гробить население. Отсюда и коэффициенты смертности, заболеваемости, и др.

Для Цитирования:
Российскому сельхозмашиностроению — поддержку и развитие. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2019;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: