По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Российское село — 2016» : итоги двухдневного форума

Более 2000 человек из 69 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья собрал Всероссийский форум «Российское село — 2016». Форум проводился впервые и проходил под эгидой Федерального партийного проекта «Российское село» и при поддержке Комитета Госдумы ФС РФ по аграрным вопросам и Минсельхоза России.

Мероприятие всероссийского масштаба состоялось в Москве в павильоне № 75 ВДНХ. Форум на два дня, с 5 по 6 июля, объединил всех, заинтересованных в развитии российского села: руководителей и специалистов агрохолдингов, представителей различных подотраслей аграрной сферы, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Все заявленные темы деловой программы Форума, спонсором которой выступил АО «Щёлково Агрохим», получили живой отклик у участников. 5 июля в рамках десяти тематических секций представители бизнеса и власти активно дискутировали, обменивались мнениями и опытом, налаживали деловые контакты. В первой половине второго дня работы Форума, 6 июля, состоялось пленарное заседание «Российское село: строим будущее вместе», где были подведены итоги проекта, сформирована резолюция Форума с предложениями, рассмотренными в рамках тематических секций и направленными на общую цель — возрождение российского села.

Посетители выставки ознакомились с продукцией производителей сельхозтехники, экспозициями 20 регионов России, представившими свои достижения и возможности в развитии сельского хозяйства. На фермерской ярмарке каждый желающий попробовал и приобрел свежие продукты из первых рук, получил удовольствие от выступлений фольклорных ансамблей, поучаствовал в народных играх. Взрослые наравне с детьми испытали свои творческие навыки в росписи пряников, глиняных игрушек, изготовлении кукол-берегинь и других изделий из натуральных материалов под чутким руководством мастеров ООО «Кашин Град». Плоды собственных трудов участники мастер-классов унесли с собой на память. Еще одним ярким акцентом фермерской ярмарки стала известная телеведущая, агроном, кандидат сельскохозяйственных наук Октябрина Ганичкина, которая стала специальным гостем мероприятия. Она рассказала об особенностях выращивания клубневых культур, давала советы профессиональным агрономам и простым дачникам, делилась рецептами консервирования продуктов питания и раздавала автографы поклонникам. Посетителям Форума было где разгуляться в творческом порыве — организаторы подготовили 12 мастер-классов и практических семинаров различной направленности.

Для Цитирования:
«Российское село — 2016» : итоги двухдневного форума. Сельскохозяйственная техника: обслуживание и ремонт. 2016;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: