В современных условиях становления и развития рыночных отношений, с приданием земле статуса объекта недвижимости она стала не только как основное средство производства в сельском хозяйстве и фактором обеспечения продовольственной безопасности страны, но становится все более значимым экономическим фактором, влияющим на формирование бюджетов органов власти всех уровней от платы за пользование землей [4].
Накопленные в ходе ведения мониторинга земель сведения о земельных ресурсах как объектах правоотношений и рыночного оборота обеспечили проведение в регионах государственной кадастровой оценки земель всех категорий, определение кадастровой стоимости земли по единой для всей России технологии. Это позволило более эффективно решать приоритетные социальные, экономические и экологические задачи развития налогообложения в Российской Федерации [1, 3].
В настоящее время в субъектах Российской Федерации ведется ее актуализация. Необходимо отметить, что оценка стоимости земли является одним из важнейших условий функционирования и развития многоукладной экономики [5].
В целях повышения экономической и экологической эффективности использования земельных ресурсов в регионах ведется землеустройство. Например, в Республике Мордовия особенно активно оно проводилось в первые годы реализации земельной реформы (1991– 2000 гг.). Проведено перераспределение земель между землепользователями и категориями земель. Сформирован специальный фонд перераспределения земель, из которого по решениям органов исполнительной власти республики, по обращениям граждан и юридических лиц предоставлялись земельные участки для тех или иных целей. Велось их формирование.
Практиковалась организация территорий сельскохозяйственных предприятий на основе агроландшафтного микрозонирования [6].
Следует отметить, что с 1991 г. земля в России стала не только в государственной собственности, но и частной.
В результате земельных преобразований в регионе, по состоянию на 01.01.2018 г., числилось 2612,8 тыс. га, в том числе земель категорий: с.‑х. назначения — 1671,0 тыс. га (64%), населенных пунктов — 141,5 тыс. га (5,4%), лесного фонда — 657,2 тыс. га (25,5%), особо охраняемых природных территорий и объектов — 68,8 тыс. га (26%) [9].