ПРИВЕТ! МЕНЯ ЗОВУТ РЭЙ. Приятно с тобой познакомиться, человек! На данный момент мне исполнилось полгодика. Я везунчик. При других жизненных обстоятельствах меня, возможно, не было бы уже в живых. Я игривый, преданный и храбрый симпатяга, который решил рискнуть и прийти в этот мир с надеждой на лучшую судьбу. И не прогадал. Я верил в силу доброты человеческого сердца, верил в лучшую из моих возможных судеб на земле, поэтому был готов смело пройти свой земной путь и попросил Бога отправить мою душу в этот мир.
Я хочу поделиться с тобой своей маленькой историей.
Бог послал меня на землю в виде собаки.
Это был обычный жаркий летний день, который завтра сменился бы таким же жарким летним днем, и в итоге все предыдущие и последующие летние дни превратились бы в калейдоскоп прекрасного воспоминания об очередном лете, которое пронеслось со скоростью света — и поминай что было. Сегодня с календаря предупреждающе поглядывало начало августа, что всегда придает любому хорошему летнему дню легкий оттенок грусти из-за неизбежного приближения осени и заставляет, как строгий, но справедливый учитель, повнимательнее отнестись к своему времяпровождению, к дарованному природой летнему периоду, чтобы холодной зимой было не стыдно за упущенные солнечные дни.
Птицы за окном весело щебетали, зазывая людей поскорее выбраться из дачных домиков, дружной шеренгой расположившихся в небольшом поселке, и насладиться хорошей погодой. Где-то вдалеке у реки слышались веселые голоса детей и музыка. Однако у Елены не было времени на всякие там бестолковые развлечения, в доме было полно дел, а вот домочадцы были настроены на прогулку, обещав по дороге помочь выбросить мусор. Вскоре Елена услышала, как закрылась входная дверь.
— Не забудьте захватить мусорный мешок! — Елена на секунду замерла, прислушалась в надежде, что кто-нибудь из домашних задержался дома, но в ответ услышала лишь кошачье мяуканье.
Мусорный мешок сиротливо стоял, прижавшись к стене. Домочадцы быстренько ретировались на солнечную улицу и растворились в летней суматохе дня, забыв его захватить.