По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

РЭУ входит в топ мировых университетов по выпускникам, ставшим миллиардерами

Британское агентство Times Higher Education составило список университетов, выпускники которых вошли в перечень 500 самых богатых людей мира, подготовленный журналом Forbes по итогам 2016 г.

В список Times Higher Education вошли 232 учебных заведения, в которых готовят мировую бизнес-элиту. Возглавляют список Гарвардский, Колумбийский и Стэнфордский университеты.

Россия представлена в европейском топе 24 вузами. Наибольшее количество университетов, чьи выпускники становятся миллиардерами, находится в Великобритании — 91. Второе место заняла Германия: на её долю приходится 41 высшая школа. Всего в рейтинг 2017 г. включены учебные заведения 35 европейских стран.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова занял в этом списке 25-ю позицию с миллиардерами из списка Forbes 500, чьё совокупное состояние превышает 14 млрд долларов. Соседями РЭУ стали как известные американские вузы (Массачусетский технологический институт [MIT] и Калифорнийский университет), так и российский МГУ им. М.В. Ломоносова.

С 2012 г. РЭУ входит в число 22 российских вузов, включённых в рейтинг QS World University Rankings, и демонстрирует хорошую динамику в рейтинге QS университетов стран БРИКС. Стоит отметить, что из 19 российских учебных заведений, входящих в топ-100, только семь смогли улучшить свою позицию. Кроме того, РЭУ — первый вуз в России, получивший четыре звезды в рейтинге QS Stars. После первого экономического этот же результат смогли повторить пока только три высших учебных заведения нашей страны, а всего в данный рейтинг включены 13 российских вузов.

Начало лета ознаменовалось для университета новыми признаниями сразу в четырёх рейтингах, значимых как для абитуриентов, так и научного сообщества:

1. Superjob (Рейтинг востребованности выпускников вуза по заработной плате). РЭУ сохранил 3-е место. Из 20 российских вузов только три показали динамику роста заработной платы, несмотря на кризис, и университет в их числе. Согласно данным рейтинга выпускники РЭУ за пять лет в среднем получают около 85 тыс. руб. в месяц.

2. «Интерфакс» («Образование, исследование и бренд»). Особенно выросли показатели в рамках раздела «Образование», чему, безусловно, способствовали внедрение электронного обучения и введение большого числа интерактивных лекций. Большая часть ответов этого рейтинга формируется за счёт мнения студентов.

Для Цитирования:
РЭУ входит в топ мировых университетов по выпускникам, ставшим миллиардерами. Ректор ВУЗа. 2017;9.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: