По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Решения для дезинфекции и очистке стоков в новой инфекционной больнице в Москве

Российская компания VDK установила в новой инфекционной больнице в ТиНАО оборудование на базе дозировочных насосов GRUNDFOS, обеспечивающее очистку сточных вод. Больница оборудована в поселении Вороновском и предназначена для лечения пациентов с COVID-19. Биологически опасные стоки дезинфицируют при помощи хлорсодержащих реагентов.

Больница в Вороновском была построена в сжатые сроки. Открытие состоялось 21 апреля 2020 г. На проектирование и строительство площадки ушло немногим больше одного месяца.

В больнице 800 коек, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Если потребуется, каждое место может быть переоборудовано в реанимационное с подведением медицинских газов. В палатах установлена автономная система вентиляции. Воздух на входе и выходе очищается, а сами отделения разделяются дезинфекционными шлюзами.

Кислород в палаты поступает с автономной кислородно-газификационной станции.

Для проведения анализов оборудована собственная лаборатория, в которой количество исследований в сутки достигает 10 тыс.

В красной зоне, где проходят лечение больные с коронавирусом, установлено оборудование для приготовления и дозирования средств дезинфекции биологически опасных стоков, производства российской компании — резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»» — VDK. Оборудование работает на базе цифровых дозировочных насосов GRUNDFOS DDA.

Производительность системы, которая состоит из двух установок, — 650 м3 сточных вод в сутки.

По словам Сергея Шагалова, директора по развитию бизнеса компании VDK, коронавирус SARS-CoV-2 хорошо выживает в водной среде. Для очистки биологически опасных стоков мы используем хлорсодержащие реагенты — наиболее действенные дезинфицирующие вещества, которые нужно с высокой точностью дозировать в сточные воды. Дозировочные насосы GRUNDFOS DDA — это решение, специально разработано для таких целей. Оно показало себя как эффективное и надежное оборудование, которое сможет выдержать повышенную нагрузку.

На участках дозирования хлорсодержащего реагента смонтировано по два комплекта насосов. Если возникает нештатная ситуация на одном участке дозирования хлорсодержащего реагента, то автоматически включается второй насос.

Когда увеличивается нагрузка, которая в экстремальных условиях стационара может меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки и времени суток, то такая схема способна обеспечить бесперебойную работу системы.

Для Цитирования:
Решения для дезинфекции и очистке стоков в новой инфекционной больнице в Москве. Водоочистка. 2020;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: