По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Renault ZOE 2019: комфортный французский электромобиль

Все больше и больше компаний начинают налаживать выпуск электрических автомобилей. Дошла эта мода и до французского бренда «Рено». Их новая модель — Рено ЗОЕ 2019 — представляет собой компактный хетчбэк, отличающийся стильным дизайном. Автомобиль хоть и небольшой, но неплохие характеристики позволяют ему передвигаться на довольно большие расстояния. При этом машина способна обеспечить всех, кто находится внутри, довольно высоким уровнем комфорта.

Внешний вид

Как уже упоминалось ранее, новый кузов может похвастаться очень компактными габаритами, которые позволяют автомобилю без проблем передвигаться даже по пробкам. На фото также заметно, что машина сильно отличается внешне от остальных представителей бренда «Рено» благодаря интересным декоративным элементам, аккуратно распределенным по всей площади.

Наиболее ярко здесь оформлена передняя часть автомобиля, которая выделяется своей небольшой длиной и располагается под серьезным наклоном. Стильно сделан капот, который принимает интересную форму и включает в себя много волнообразного рельефа, сильно влияющего на аэродинамику и пробег автомобиля. Посередине бампера размещается довольно большой значок компании «Рено», окрашенный в хром, а под ним скрывается гнездо для подключения зарядки. Рядом можно наблюдать очень длинные, но тонкие головные фары, наполненные ксеноном. Они также находятся под небольшим наклоном, благодаря чему придают автомобилю более агрессивный вид.

Нижняя часть бампера содержит уже не так много декора, потому что он здесь просто не нужен. Тут можно наблюдать С-образные противотуманные фары, располагающиеся по бокам в небольших углублениях, а в самом низу можно найти аккуратный трапециевидный воздухозаборник, через который и поступает холодный воздух в подкапотное пространство.

Профиль автомобиля также может похвастаться довольно интересным дизайном. Главным украшением его является волнообразный рельеф, который располагается на дверях. Также тут можно выделить стильные окна небольших размеров, имеющие интересные формы, большие зеркала, покрашенные в черный глянец и оснащенные поворотными сигналами, яркие дверные ручки, задняя пара которых находится на стойках стекол, и дутые арки колес.

А вот задняя часть машины уже не такая яркая. Вряд ли кому-то сильно понравится такое оформление. Эта часть машины постоянно располагается под наклоном и имеет минимальное количество декора. К нему относятся: большое окно багажного отделения, ромбовидные габариты, немного рельефа и обвес, оснащенный только противотуманками и едва заметной пластиковой вставкой.

Для Цитирования:
Renault ZOE 2019: комфортный французский электромобиль. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2019;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: